Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


ТМК перешла на оформление электронных сертификатов качества продукции
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
ТМК перешла на оформление электронных сертификатов качества продукции


Трубная Металлургическая Компания (ТМК) разработала новый цифровой продукт — систему формирования электронных сертификатов качества продукции, которая уже внедрена на ряде предприятий компании и позволила заменить традиционные бумажные сертификаты электронными. Цифровое решение повысило надежность и скорость процесса выпуска сертификатов качества, минимизировало риски подделки сертификатов и оптимизировало расход ресурсов.
Проект реализован под руководством директора по качеству при участии дирекции по информационным технологиям ТМК. Он стартовал в 2019 году и включал несколько этапов: создание единой базы данных параметров и характеристик продукции, определение алгоритма формирования электронного сертификата качества, разработка унифицированной формы электронного сертификата, приобретение USB-ключей (токенов) и оформление электронных цифровых подписей, разработка обучающего курса для сотрудников служб качества.
Теперь электронные сертификаты выдаются на всю номенклатуру продукции компании. Сотрудники службы качества формируют их в единой электронной базе, куда вносится информация о произведенной продукции: наименование, количество, сведения об испытаниях, предусмотренных нормативными документами и требованиями заказчика. Потребители могут ознакомиться с этими сертификатами в «Личном кабинете» на портале ТМК.
На сегодняшний день электронные сертификаты в штатном режиме выпускаются на входящих в ТМК Волжском (ВТЗ), Северском (СТЗ) и Синарском (СинТЗ) трубных заводах, а также на Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ). Остальные предприятия компании будут переходить на выдачу электронных сертификатов в 2023 году.
«Внедрение современных цифровых решений позволяет не только оптимизировать, но и повысить надежность бизнес-процессов. ТМК внедряет такие технологии и в сфере качества — компания выступает в авангарде цифровизации процессов контроля, профильного обучения и сертификации. Электронный сертификат качества позволил минимизировать время подготовки документов, исключить ошибки при их формировании, свести к минимуму риски контрафакта. Это благоприятно сказывается на производительности труда сотрудников, повышает удовлетворенность потребителей и в конечном счете укрепляет имидж компании», — сказал директор по качеству ТМК Анатолий Сычёв.



Источник: ТМК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 2996

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: