Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


ТМК оптимизировала контроль и подсчет продукции на СТЗ с помощью машинного зрения
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
ТМК оптимизировала контроль и подсчет продукции на СТЗ с помощью машинного зрения


Трубная Металлургическая Компания (ТМК) внедрила на Северском трубном заводе (СТЗ), входящем в ТМК, технологию машинного зрения для контроля за перемещением и для подсчета готовой трубной продукции. Цифровые решения позволяют повысить точность и существенно ускорить операции контроля, а также автоматизировать сбор данных.
Проекты реализованы в сотрудничестве с Научно-техническим центром (НТЦ) ТМК в Москве, где сформирован центр компетенций по цифровизации. Алгоритм машинного зрения применяется в трубоэлектросварочном цехе при подсчете труб в пакетах, сформированных для отправки заказчику. Решение пришло на смену трудоемкому ручному подсчету продукции сортировщиками-сдатчиками. На смартфон сотрудника устанавливается программа «Машинное зрение», которая анализирует фотографии торцов пакетов с трубами и выводит на экран результат. Для подсчета системе достаточно двух фотографий, алгоритм позволяет распознать трубы как в тени, так и на более светлых участках.
Еще одно решение реализуется в трубопрокатном цехе СТЗ и используется для отслеживания перемещений пакетов труб при отгрузке готовой продукции в вагоны. Изображения пакетов продукции фиксируются видеокамерами, установленными на кранах на площадках отгрузки труб, и передаются в базу данных. Эта информация используется при автоматическом формировании пакета документов и сертификатов качества готовой к отправке продукции. Контроль за перемещением заказа до момента погрузки в вагон исключает влияние человеческого фактора.
«Предприятия ТМК планомерно внедряют цифровые технологии для повышения эффективности производственных процессов. Благодаря применению машинного зрения сотрудники передали компьютеру трудозатратные рутинные задачи и повысили точность операций. Дополнительный цифровой контроль при отгрузке дал нам возможность еще лучше контролировать процесс и автоматизировать сбор необходимой информации. В целом эти решения помогают экономить время сотрудников, повышают нашу осведомленность о ходе технологического процесса и укрепляют имидж предприятия как надежного и ответственного поставщика», — сказал управляющий директор СТЗ Дмитрий Марков.



Источник: ТМК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 2489

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: