Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Китай вводит пошлины на трансформаторную сталь из США и России


      Как сообщает агентство Reuters, 12 апреля 2010 г. Китай ввел компенсационные пошлины на текстурированную электротехническую сталь производства США, так же как и антидемпинговые пошлины против российской и американской стали.
      По данным Китайской таможенной службы, антидемпинговые пошлины для американских производителей стали составят 64,8%, антидотационные пошлины – 44,6%. Решение министерства торговли КНР было поддержано China Chamber of Commerce of Metals, Minerals and Chemicals Importers and Exporters.
      «В течение расследования министерство выявило, что американские производители стали получили государственные субсидии, и их нечестная конкуренция принесла ущерб китайским производителям», – отмечает китайское агентство «Синьхуа». Как известно, 9 апреля 2010 г. США анонсировали финальное решение по введению пошлин на импортные китайские трубы нефтегазового сортамента. Пока еще Китай формально не ответил США на это решение, которое было анонсировано накануне визита в Вашингтон китайского президента Ху Цзиньтао Hu Jintao.
      Что касается антидемпинговых пошлин на трансформаторную сталь импортируемую из США и России, то для компании AK Steel она будет установлена в размере 7,8%, для компании Allegheny Ludlum Corp. – в размере 19,9%.Антидотационные пошлины для AK Steel составят 11,7%, для Ludlum – 12%.
      Российские производители трансформаторной стали НЛМК и «ВИЗ-Сталь» получат антидемпинговые пошлины в размере 6,3%, в то время как другие российские производители – в размере 25%.

Источник: REUTERS



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: