Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Zinifex пытается купить Allegiance Mining


      Австралийский производитель цинка – компания Zinifex Ltd – сделала предложение о приобретении примерно за 775 млн австралийских долларов ($668 млн) никеледобывающей компании Allegiance Mining, передает Reuters. Стоимость акций Allegiance Mining, крупнейшим акционером которой является Jinchuan Group of China (11% акций Allegiance), крупнейший китайский производитель никеля, в результате данного сообщения выросла на 42%.
      Предложение представляет собой двухэтапную оферту по цене 0,9 австралийского доллара ($0,77) за 1 акцию, если акционеры Allegiance согласятся продать до 30% ценных бумаг компании. Если Zinifex получает более 30% акций Allegiance или если совет директоров рекомендует принять предложение, то акционеры получат уже 1 австралийский доллар ($0,86) за акцию.
      Акционеры Allegiance пока не ответили на предложение. Таким образом, предложение включает в себя премию в 41% к цене акций Allegiance при закрытии торгов 14 декабря.
      На торгах 17 декабря в Австралии акции Allegiance подорожали на 38%, до 0,98 австралийского доллара, тогда как котировки акций Zinifex снизились на 2,6%, до 13,68 австралийского доллара за акцию.
      Для Zinifex это будет не первое объединение – ранее в этом году компания объединила свой цинковый бизнес с мощностями Umicore, создав крупнейшего в мире производителя цинка – Nystar.
      Allegiance Mining – никеледобывающая компания, ведущая добычу на руднике Avebury (остров Тасмания), ожидаемая мощность в 2008 г. – 8,5 тыс. т металла в год. Zinifex принадлежит расположенный неподалеку рудник Rosebery и Century в Квинсленде.
      Компания Zinifex также сообщила, что она рассматривает возможность и враждебного поглощения.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

Zinifex Limited


Jinchuan Group Limited



Cвязанные новости:

      Цены на медь падать не будут, а на цинк – вырастут?
      Китайский никелевый лидер Jinchuan урезал справочную цену на 3%, до $33910 за тонну
      КНР: импорт рафинированного никеля вырос в октябре на 34%
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: