Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

На еще не построенном медном заводе в Замбии началась забастовка


      Рабочие строящегося медного завода Chambishi в Замбии 3 марта начали забастовку, что может привести к переносу сроков запуска крупнейшего медного предприятия в стране, сообщил представитель профсоюза.
      Mundia Sikufele, президент национального профсоюза горняков Замбии (Numaw) сообщил, что рабочие требуют более высоких зарплат и улучшения условий труда. В забастовке принимают участие порядка 450 рабочих. На данный момент уровень заработной платы на Chambishi составляет $80 в месяц, рабочие требуют ее повышения до $325–400.
      Завод по производству меди в Chambishi, стоимость строительства которого составляет около $200 млн, является частью из $900 млн китайских инвестиций в этот шахтерский город. Правительство превратило город в свободную экономическую зону, чтобы привлечь китайские инвестиции.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: