Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

«Азовмаш» запустил собственное электрометаллургическое производство


      На «АзовЭлектроСтали» (Украина, дочернее предприятие ОАО «Азовмаш»)17 июня 2008 г. произведена первая промышленная плавка на новой электросталеплавильной печи вместимостью 60 т. Печь будет производить до 15 плавок в сутки. Вошла в строй и система газоочистки.
      Введение в эксплуатацию печи – первый этап создания комплекса получения заготовок осей и колес. Программа развития предприятия предусматривает ввод в действие к существующему вакууматору – печи ДСП-60, установки непрерывного литья сортовых заготовок и печи-ковша. Далее – специального оборудования для получения осей.
      Проект создавался совместно итальянской компанией STG и конструкторскими и инженерными службами головного специализированного конструкторско-технологического института «Азовмаш». Обе компании приняли участие и в изготовлении комплекса. Кроме них в создании комплекса участвовали итальянцы и португальцы (трансформатор и печь-ковш). Монтаж вели «Металлургмонтаж-10» и «Донбассжилстрой».
      «Для «Азовмаша» создание мощного электросталеплавильного производства, – подчеркнул президент ОАО «Азовмаш», народный депутат Украины Александр Савчук, – решение вопроса его экономической независимости, защищенности от колебания цен на рынке комплектующих для грузовых вагонов, диктата монополистов».

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: