Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Качканарский ГОК увеличит объем добычи руды на 2,5 млн тонн


      На Качканарском ГОКе «Ванадий» (группа «Евраз») началась реализация масштабного инвестиционного проекта. В его рамках до конца 2008 г. будут приобретены 16 единиц новой техники, проведена модернизация системы коммуникаций, созданы новые рабочие места. Ввод нового оборудования в эксплуатацию позволит увеличить объем добычи и транспортировки руды на 2,5 млн т в год.
      Как сообщает департамент компании по связям со СМИ, большая часть техники уже получена и вводится в строй. Это 11 самосвальных вагонов грузоподъемностью 105 т каждый, тепловоз ТЭМ-18 и электровоз НП-1, отвечающие всем современным требованиям эксплуатации. Для обслуживания почти 200 км железнодорожных путей комбината приобретена дизельная автомотриса – монтажная дрезина, позволяющая ремонтировать контактную электросеть без отключения электричества. В настоящее время на комбинат поступают узлы и агрегаты экскаватора ЭКГ-10 с ковшом объемом 10 куб. м, к осени он будет собран и пущен в работу.
      Кроме того, предстоит установить 19 дополнительных стрелочных переводов и съездов, проложить 1500 м рельсов, автоматизировать систему разъезда составов. Технологический передвижной состав горно-транспортного комплекса, от тепловозов до буровых станков – всего около 200 единиц – будет оснащен датчиками контроля. Все они будут объединены в единую систему управления, обеспечивающую мониторинг местонахождения техники и режима ее работы. На электроподстанции и комплексном распределительном пункте устанавливается новое оборудование, в том числе трансформатор, мощность которого в 1,5 раза больше, чем у старого.
      Для эксплуатации нового оборудования численность обслуживающего персонала в управлении железнодорожного транспорта и рудоуправлении будет увеличена на 83 штатные единицы.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

Евраз



Cвязанные новости:

      Evraz построит на НКМК новый сортопрокатный стан
      «Евраз» завершил приобретение канадских активов Ipsco
      ЗСМК «сольется» с Западно-Сибирской ТЭЦ
      ЗапСиб освоил производство слябов по зарубежным стандартам.
      Evraz получит от ЗСМК и НТМК 8,35 млрд рублей дивидендов
      Долги группы «Евраз» по итогам I квартала достигли $7,26 млрд
      Группа «Евраз» доразместила евробонды на $400 млн
      Качканарский ГОК в I квартале увеличил прибыль на 5,7%
      «Евраз» выплатит за 2007 год более $1 млрд дивидендов
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: