Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Второй официальный ответ  ОАО «Мечел» на критику правительства РФ?


      Компания «Мечел» разделяет озабоченность правительства Российской Федерации, предприятий металлопотребляющих отраслей и металлургического комплекса ростом цен на металлопродукцию и сырьевые ресурсы в последнее время.
      Как уже сообщалось, компания «Мечел» приступила к формированию долгосрочных коммерческих отношений с ключевыми партнерами и заключила ряд договоров на поставки своей продукции до конца текущего года.
      Компания «Мечел» выражает готовность к сотрудничеству с федеральными органами исполнительной власти Российской Федерации и при необходимости предоставит исчерпывающую информацию по всем возникающим вопросам.
      Любопытно, что до вышеуказанного официального ответа на сайте компании был опубликован другой текст, перепечатанный «РИА Новости». В тексте, приведенном агентством, говорилось, что «Мечел» «согласен с позицией правительства Российской Федерации, что цены на коксующийся уголь на внутреннем рынке не должны быть выше мировых, и не намерен допускать таких ситуаций».
      «Должны признать, что в I квартале 2008 г. действительно имел место существенный разрыв между внутренними и внешними ценами на коксующийся уголь. Это произошло по следующим причинам. Традиционной мировой практикой и соответственно практикой «Якутугля» на рынках Юго-Восточной Азии было заключение годовых контрактов с поставкой углей с апреля по март следующего года. В апреле 2007 г. «Якутуголь» заключил годовые контракты (до апреля 2008 г.) с рядом японских и корейских компаний по цене $92,5. В конце октября 2007 г. «Мечел» стал собственником ОАО ХК «Якутуголь» и, соответственно, принял на себя обязательства «Якутугля» по ранее заключенным контрактам и ценам. При этом цены на мировых и внутренних рынках в I квартале 2008 г. показали существенную динамику роста, за счет чего и образовался этот разрыв. Но с марта 2008 г. новые экспортные контракты «Якутугля» были заключены по мировым ценам ($290–350)», – отмечалось в предыдущем варианте документа.
      Однако немногим позже компания выступила с опровержением этого сообщения, а на сайте опубликовала другое, существенно более короткое.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

Мечел



Cвязанные новости:

      НЛМК: претензии к «Мечелу» связаны с отступлением от правил поведения на рынке
      В Кузбассе «Мечел» нанес ущерб государству в 1 млрд рублей? 
      Путин одной фразой заставил подешеветь «Мечел» на треть
      «Мечел-метиз» слился с ТД «Мечел»
      «Мечел» начал поставки угля на внутренний рынок по квартальным контрактам
      «Мечел» отчитался о результатах производства в первом полугодии 2008 года
      В I квартале 2008 года «Мечел» достиг рекордной выручки
      Аукцион по угольному месторождению потребовал 7029 шагов
      ЧМК подписал контакт на поставку рельсобалочного стана
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: