Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Цветные металлы боятся "остаться не у дел"?


      В пятницу, 22 июля, результаты торгов цветными металлами на LME были неоднозначными – рост цен на утренней сессии был впоследствии сдержан укрепляющимся долларом и падением первоначального энтузиазма относительно предложений Евросоюза по «пакету спасения» Греции. Вместе с тем алюминий удержал позиции и завершил торги уверенно «в плюсе». На момент завершения торгов трехмесячный контракт на алюминий торговался на уровне $2590 за т – +2,0, а в самом их ходе «подрос» на 2,2%, до двухнедельного максимума $2597 за т. Медь подорожала за сессию лишь на $1, до $9674 за т.
      «Алюминий демонстрирует весьма сильные результаты, – отмечает аналитик Standard Bank Леон Вестгейт. – Интерес покупателей стал ведущим драйвером на торгах, хотя и волна стоп-приказов усилила процесс. По контрасту, «усилия» меди были недостаточными, несмотря на 24-часовую забастовку на чилийской медной шахте Escondida». (Входящие в профсоюз работники шахты, контролируемой горнопромышленной компанией BHP Billiton Ltd, вышли на в пятницу на 24-часовую забастовку, после того как ее менеджмент и профсоюз не смогли договориться по бонусам от выработки. Каждый день простоя означает потери 3 тыс.т меди для компании.)
      В настоящий момент внимание рынка приковано к идущим переговорам о повышении предельного значения долга США, отмечают аналитики. «Мы ожидаем, что о каком-то решении будет, вероятно, объявлено в течение ближайших нескольких дней, так как время истекает, – говорит аналитик MF Global Эдвард Майер. – Информация по данному вопросу должна снова активизировать большинство рынков, озабоченность которых пока перешла в «фоновый режим»».
      Утренние торги 25 июля начались со стремительного падения цен – отсутствие прогресса относительно решения проблемы госдолга США приближает угрозу дефолта, что сильно беспокоит инвесторов. По той же причине в понедельник утром снижались цены на нефть, тогда как драгоценные металлы, напротив, двинулись вверх. Дополнительно «масла в огонь» подлил набор прогнозов агентства Standard & Poor's, аналитики которого допускают три сценария развития событий, при этом ни один из вариантов назвать позитивным нельзя.
      Серьезные проблемы в крупнейшей экономике мира для цветных металлов, как и для других сырьевых товаров, означают падение спроса, что заставляет спекулятивных участников рынка искать более надежное средство вложения денег.
      Оперативная сводка сайта Metaltorg.ru по ценам металлов на ведущих мировых биржах в 11:01 моск.вр. 25.07.11 г.:
      на LME (cash): алюминий – $2543.5 за т, медь – $9614.5 за т, свинец – $2662.5 за т, никель – $23762 за т, олово – $28184 за т, цинк – $2426.5 за т;
      на LME (3-мес. контракт): алюминий – $2571.5 за т, медь – $9632.5 за т, свинец – $2684.5 за т, никель – $23805 за т, олово – $28250 за т, цинк – $2452 за т;
      на ShFE (поставка август 2011 г.): алюминий – $2762.5 за т, медь – $11091 за т, цинк – $2840 за т (включая 17% НДС);
      на ShFE (поставка октябрь 2011 г.): алюминий – $2745 за т, медь – $11115.5 за т, свинец – $2722.5 за т, цинк – $2883.5 за т (включая 17% НДС);
      на NYMEX (поставка июль 2011 г.): медь – $9710 за т;
      на NYMEX (поставка сентябрь 2011 г.): медь – $9722.5 за т.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

London Metal Exchange



Cвязанные новости:

      Цветные металлы запутались в проблемах Европы и США?
      Цветные металлы заждались решения проблем в Европе и Америке?
      Азиатский рынок цветных металлов не готов поддержать рост цен?
      Цветные металлы вспомнили о существовании потребителей?
      Цены цветных металлов ждут стабилизации экономики и проблем с поставками?
      Нежелание США разгонять инфляцию остановило рост цен цветных металлов?
      Цветные металлы надеются вместе с золотом направиться к новым рекордам?
      Китай снова помог вырасти ценам на цветные металлы?
      Цветные металлы боятся кризиса в Европе и надеются на Китай?
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: