Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Феррохром в Китае стабилен, но может подешеветь?


      Китайский рынок высокоуглеродистого феррохрома стабилен в настоящий момент, цены оставались неизменными с прошлой недели. Поставки спотового материала, однако, иссякают, в связи с сокращением поставок электроэнергии в области Сычуань.
      Цены на высокоуглеродистый феррохром EXW на спотовом рынке сейчас стабильно удерживаются в диапазоне 8450-8600 юаней за т. ($1.20-1.22 за фунт).
      В то же время закупочные цены на поставку в октябре со стороны Taiyuan Iron& Steel Co (TISCO) и Jiuquan Iron& Steel Co составили 8350 юаней за т. ($1.19 за фунт), снизившись у обеих компаний на 100 юаней за т. ($0.014) по сравнению с показателем прошлого месяца.
      По мнению производителя из пров. Сычуань цены его сделок 8450-8500 юаней за тонну ($1,20-1,21 за фунт). Он добавил, что в сентябре его производство может снизиться в два раза до 3000 тонн из-за нехватки электроэнергии из-за малого количества дождей. “Пока что нам удаётся выполнять подписанные в прошлом месяце контракты, но новых заказов нет, и складские запасы всё равно малы”, признался этот производитель. Он полагает приемлемыми текущие рыночные цены, даже несмотря на снижение запросов некоторых металлургов.
      Другой производитель из этого же региона также пожаловался на серьёзные проблемы с обеспечением электроэнергией, что вынудило его снизить производство до 1000 тонн в месяц. “На складах объёмы очень невелики, но нашей компании пока удаётся благодаря наличию постоянных клиентов смотреть на рынок не слишком нервно, при сделках я бы настаивал на цене 8500 юаней за тонну. Запросы TISCO порядка 8350 юаней за тонну практически для всех производителей будут неприемлемы”, сообщил производитель.
      Производитель из пров. Шаньцси сообщил о своих ценах ex works в диапазоне 8350-8500 юаней за тонну. “Сейчас мы предлагаем TISCO и Baosteel около 5000 тонн феррохрома, а на октябрь подписали контракт с TISCO на поставку 1000 тонн. Думаю, что ощутимое ценовое снижение маловероятно в ближайшее время”, сообщил этот производитель.
      На рынке хромовой руды бизнес идёт медленно по причине неактивных закупок, у многих производителей феррохрома запасы сырья достаточны для производства по меньшей мере в течение двух-трёх месяцев, соообщает торговец рудой из пров. Сычуань.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

Taiyuan Iron & Steel (Tisco) Co., Ltd.


Jiuquan Iron and Steel (Group) Co.Ltd



Cвязанные новости:

      Китайцы купили контроль над 13% мирового рынка ниобия
      Китайский рынок феррохрома восстанавливается?
      Tisco ищет возможности приобретения железорудных и никелевых ресурсов за рубежом 
      Taiyuan Steel надеется получить одобрение на разработку шахты Yuanjiacun
      Tisco планирует продажу нержавейки на сумму $18 млрд
      Китайские заводы по производству нержавейки повысили цены на феррохром
      Tisco анонсировала ноябрьские цены на нержавейку
      Taiyuan Steel будет разрабатывать никелевое месторождение в Мьянме
      Китайские компании держат цены на нержавейку неизменными
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: