Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Flacks готовит заявку на сталелитейный бизнес Thyssenkrupp


      Как сообщает агентство Reuters, генеральный директор Flacks Group Майкл Флакс заявил, что если текущие попытки продать сталелитейное подразделение Thyssenkrupp провалятся, они будут «готовы» подать на него заявку.
      С осени Thyssenkrupp и Jindal Steel International ведут переговоры о возможной продаже Thyssenkrupp Steel Europe. Однако эти переговоры пока не привели к официальному предложению.
      В декабре Италия выбрала Flacks Group для проведения эксклюзивных переговоров по продаже Acciaierie d'Italia, спасенной от банкротства сталелитейной компании.
      Флакс заявил: «Сейчас нас больше всего интересует Италия, но мы также заинтересованы в крупных компаниях, и если переговоры о приобретении Thyssenkrupp Steel провалятся, мы подадим на него заявку».
      
      Акции Thyssenkrupp выросли на 2,2% на фоне этих новостей.
      Флэкс заявил Financial Times, что он также заинтересован в приобретении British Steel.
      Представитель Thyssenkrupp заявил, что реструктуризация TKSE, которая включала сокращение или передачу на аутсорсинг до 11 000 рабочих мест, «повысила привлекательность подразделения». Компания ведет позитивные переговоры с Jindal Steel International.

Комментировать Источник: REUTERS



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.