Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Стальной рынок: 18 - 24 августа


      На прошедшей неделе геополитическая напряженность продолжала оказывать определяющее влияние на сырьевые рынки. Конфликт на Ближнем Востоке привел к росту фрахтовых ставок и перебоям в судоходстве в Черном море, что существенно осложнило логистику для российских экспортеров металлопродукции. На этом фоне мировые рынки стали демонстрировали разнонаправленную динамику: в Китае сохранялось давление перепроизводства, в Европе рынки замерли в летней паузе, а в США, напротив, укреплялся спрос благодаря протекционистским мерам.
      Российский рынок черных металлов впервые с апреля продемонстрировал признаки охлаждения. Сводный индекс цен металлоторговли MetalTorg.Ru за неделю с 13 по 20 августа потерял 2,3 пункта (-0,24%), опустившись до 954,4 пунктов.
      При этом главной головной болью для российских металлургов стало не раз ранее выручавшее экспортное направление. Проблемы с судоходством в Черном море из-за участившихся атак на суда фактически парализовали черноморскую отправку материалов в Турцию.
      Подробнее – читайте в еженедельном обзоре стального рынка MetalTorg.Ru.

Комментировать Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.