Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
Цены на чугун в районе Черного моря стабилизировались в декабре

      
      Как сообщает агентство Platts, черноморские цены на чугун  стабилизировались в декабре, сопротивляясь нисходящему тренду мировых цен на коксующийся уголь, который потерял около 23% в течение месяца.
      Еженедельная оценка цен на  чугун, согласно индекса S & P Global Platts, составила $ 300- $ 310 за тонну, FOB Черное море на 30 декабря 2016 г., что подразумевает среднюю цену  $ 305 за тонну, что на $ 2,50 за тонну ниже в недельном сравнении.
      Последняя оценка Platts остается ниже цены предложения  заводов СНГ, которые предлагают чугун по цене  $ 310- $ 315 за тонну, FOB Черное море / Азовское море.
Два крупных производителя отметили в прошлую пятницу, что на рынке не было большой  активности в преддверии новогоднего сезона в регионе СНГ до 10 января.
      Тем не менее, несколько трейдеров сообщили о недавних заказах на уровне $ 320 за тонну, CIF Новый Орлеан, который соответствует цене  $ 300- $ 305 за тонну, FOB Черное море.
      Дальнейшие продажи были для  Италии  на уровне  $ 320 за тонну, CIF, а также в диапазоне $ 300- $ 305 за тонну, FOB Черное море.


        
Источник: MetalTorg.Ru
Китай может увеличить сокращение избыточных мощностей еще на 10%

      
      Как сообщает агентство Platts, официальный Пекин может увеличить цели по сокращению мощностей в металлургической и угольной промышленности на 10% в 2017 г., после того, как превысил цели, поставленные в 2016 г.
      Сокращение производственных мощностей, часть предложения со стороны реформ, осуществляемых центральным правительством, также будет распространяться на другие отрасли, в том числе производство цемента, стекла, первичного алюминия и судостроения, отмечает Economic Information Daily.
      Цели по сокращению избыточных мощностей  в 2016 году были 45 млн тонн  в год и 250 млн тонн в  год для стали и угля соответственно, а фактические сокращения превысили эти цифры.
      Официальные цели на 2017 год пока не объявлены.
        

Источник: MetalTorg.Ru
Бразильские цены на арматуру стабильны

       
      Как сообщает агентство Platts, внутренние бразильские цены на арматуру оставались стабильными в течение последней недели декабря и  участники рынка сомневаются, что потенциальный рост цен в январе может быть осуществлен.
      Еженедельная оценка индекса  S & P Global Platts для арматурной стали диаметром 10 мм составляет  1,622 реалов ($ 498,35)за тонну, франко-завод.
      Дистрибьюторы говорят, что в то время как они были проинформированы о возможном повышении цен в январе, нет уверенности, что рыночные условия будут поддерживать это повышение.
"Декабрь был ужасный месяц для продаж и январь, с точки зрения  сезонного фактора, еще хуже," отмечает один из торговцев. "Сейчас неудачное время для повышения цен."
      

Источник: MetalTorg.Ru
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: