Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
Китайские стальные и железорудные фьючерсы вновь снижаются из-за слабости спроса

      
      Как сообщает агентство Reuters, в среду китайские стальные и железорудные фьючерсы вновь снизились в цене на фоне слабости спроса и роста запасов.
      Падая третью сессию подряд, железорудные фьючерсы в Далянь упали на 2% до 539 юаней за тонну ($77.53).
      Внутренние запасы железной руды остаются на  2-1/2-летней высоте, увеличившись на 90,000 тонн на прошлой неделе и достигнув почти  11 млн. тонн.
      " Возврат является результатом большого количества товарно-материальных запасов, в то время как спрос не активный,»- отмечает Liu Xinwei, стальной аналитик из China Sublime Information Group.
      Наиболее активные стальные фьючерсы по арматуре в Шанхае упали в среду на 0.75% до 2,914 юаней за тонну.
      Средний уровень запасов у стальных заводов находится на уровне 8-10 дней работы, что гораздо лучше, чем месяц назад, когда запасы могли поддержать только потребности на день, отмечает China Sublime.
      Еще более низкий уровень активности на рынке КНР ожидается на неделе каникул в ходе празднования Китайского Нового года.
        

Источник: REUTERS
CША: стальной импорт в ноябре вырос на 3,3%

      
      Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI), предварительный стальной импорт США в ноябре 2016 г. составил в целом 2,804,000 тонн, включая 2,132,000 тонн стального проката, что соответственно на 3,3% выше и 5,5% ниже, по сравнению с октябрем 2016 г.
      Стальной импорт за январь-ноябрь в целом составил 30,321,000 тонн, включая 24,179,000 тонн стального проката, что соответственно ниже на 16,8% и 17,9%, по сравнению с прошлым годом.  
      Доля стального импорта на рынке США в ноябре 2016 г. составила 26%.
      Наибольший рост импорта в ноябре, по сравнению с октябрем, наблюдался в таких сегментах: структурные трубы и трубы (+29%), листы в рулонах (+26%), х/к листы (+23%) и арматура (+17%).
      Крупнейшими экспортерами стали в США в ноябре стали: Южная Корея – 272,000 тонн (-2%,по сравнению с октябрем); Турция – 183,000 тонн (-18%); Вьетнам – 120,000 тонн (+8%); Япония – 100,000 тонн (-32%) и Германия – 87,000 тонн (+11%).
        

Источник: MetalTorg.Ru
Китай повысил цены на электроэнергию для металлургии с устаревшим оборудованием

      
      Как сообщает агентство Reuters, во вторник, 3 января, Китай ввел более высокие тарифы на электроэнергию для металлургических комбинатов, работающих на устаревшем производственном оборудовании.
      Национальная комиссия по развитию и реформам (NDRC) своим приказом увеличила цены на электроэнергию на 0,5 юаней ($ 0,0719) за киловатт-час (кВт-ч) для текущих цен на сталелитейных заводах, сохраняющих устаревшее стальное оборудование, которое должно быть устранено.
      Для стальным компаний, владеющих устаревшим оборудованием, теперь взимается 0,1 юаней за кВтч больше, чем текущие цены на электроэнергию.
      Эта политика направлена ​​на содействие сокращения избыточных стальных мощностей.
        

Источник: REUTERS
Tisco определила цели по производству на 2017 год

      Как сообщает Yieh.com, китайская  Taiyuan Iron & Steel Group (Tisco), один из крупнейших производителей нержавеющей стали в Китае, планирует достичь  годового производства стали в 2017 г. на уровне 10,50 млн тонн, в том числе 4,5 млн тонн нержавеющей стали, а  выручки от продаж  в размере RMB7.6 млрд.
      Tisco подчеркнула, что в этом году,базируясь на устойчивой позиции компании, как мирового лидера в производстве нержавеющей стали, она еще больше расширяет свою долю рынка, с целью повышения контроля над сырьем и продукции с высокой добавленной стоимостью.

 

Источник: MetalTorg.Ru
Индия может отменить пошлины на сталь из Японии и Южной Кореи

      
      Как сообщает Yieh.com, по информации Министерства торговли Индии, правительство рассмотрело и планирует подписать всеобъемлющее соглашение об экономическом партнерстве (CEPA)с  Японией и Южной Кореей, чтобы отменить двустороннее соглашение о пошлинах на импорт стальной продукции.
      Согласно CEPA, японские стальные импортные пошлины были снижены до нуля и импортные пошлины Кореи также сведены к нулю.
        

Источник: MetalTorg.Ru
Суточное производство стали в Китае в декабре снизилось

      
      Как сообщает China Iron and Steel Association (CISA), в середине декабря 2016 г. суточное производство стали в Китае у членов CISA составило  1.6556 млн. тонн, что на 3.32% ниже уровня предыдущего месяца.
      Согласно прогнозам, суточное производство  стали в декабре в целом составит 2.1728 млн. тонн, что на 3.7% ниже уровня прошлого года.
      На середину декабря 2016 г. запасы стали в Китае составили 12.7296 млн. тонн, что на 0.69% ниже уровня ноября.
        

Источник: MetalTorg.Ru
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: