Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
Central Asia Metals планирует произвести в 2017 году 13-14 тысяч тонн меди

      
      Компания Central Asia Metals сообщила, что ее ориентир производства меди на 2017 г. составляет 13-14 тыс. т. В четвертом квартале 2016 г. выпуск меди составил у компании 3010 т.
       «Большая часть производства меди в 2017 г. будет обеспечена выщелачиванием материала с Восточных отвалов», – говорится в пресс-релизе производителя.
       По итогам года производство меди на казахстанском проекте «Коунрад» выросло с 12,071 тыс. т до 14,020 тыс. т. Продажи металла увеличились с 12,040 тыс. т до 13,938 тыс. т.

Источник: MetalTorg.Ru
Argonaut Research: после достижения $3000 за тонну рост цены цинка остановится

      
      Аналитики Argonaut Research отмечают, что цены на цинк выросли за прошедший год приблизительно на 60% вследствие снижения поставок металла с рудников и сильного спроса на цинк со стороны сталепроизводителей. Вместе с тем ралли цены цинка, по мнению экспертов, может потерять энергию после подорожания металла с $2620 за т до $3000 за т, поскольку рост цены металла может заставить производителя Glencore перезапустить мощности в размере 0,4-0,5 млн т в год. «Так что цена цинка расположена к консолидации после достижения этого уровня», – говорится в материалах Argonaut.

Источник: MetalTorg.Ru
BMI Research: никель может еще подешеветь перед умеренным дальнейшим подорожанием

      
      По мнению экспертов BMI Research, цены на никель, вероятно, будут испытывать давление в ближайшие недели, поскольку Индонезия может смягчить запрет на экспорт руд, наложенный в начале 2014 г. «В результате, цена никеля может просесть ниже уровня поддержки, составляющего в настоящее время $10000 за т, и упасть еще ниже перед умеренным подъемом позже в 2017 г., – говорится в материалах BMI. – Мы сохраняем наш прогноз на 2017 г. по никелю на среднем уровне $10500 за т, поскольку цену металла все же будут стабилизировать меры финансовой поддержки строительного сектора Китая».

Источник: MetalTorg.Ru
Золото дорожает из-за роста зарплат американцев?

      
      По мнению аналитика, Айры Йосебашвили (The Wall Street Journal), объяснением роста стоимости золота на 2% с начала года может являться повышение зарплат в США, которые росли в декабре самыми быстрыми темпами с 2009 г., что отразили пятничные сводки, предвещающие подъем и потребительских цен. Эксперт полагает, что это неплохо для драгметалла, поскольку инвесторы стремятся покупать золото в «инфляционные времена», полагая, что оно будет «держать» стоимость лучше других активов.
       По состоянию на 9:20 утра пятницы по нью-йоркскому времени стоимость золота составила $1174,60 за тройскую унцию.

Источник: MetalTorg.Ru
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: