Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
Цена глинозема в Китае продолжает укрепляться

      
      Как сообщает Platts, спотовая цена глинозема в Шаньси продолжила в понедельник, 28 августа, восходящий ценовой тренд, достигнув отметки 2780 юаней за т ($419) ex-works, что на 30 юаней выше показателя 25 августа. За прошедшую неделю цена глинозема выросла на 130 юаней, а за месяц – на 280 юаней.
       В целом диапазон цен на глинозем составил 2750-2800 юаней за т, но сообщается и о предложениях материала по цене 2900-3000 юаней за т.
       Сообщается о сделке по продаже 20 тыс. т глинозема сентябрьской поставки по цене 2800 юаней за т. Наблюдатели подтверждают, что большая часть глиноземно-рафинировочных предприятий в Шаньси и Хэнани не намерены продавать материал по цене ниже 2800 за т.
       По оценке экспертов, спотовый глинозем, как ожидается, пробьет в ближайшее время уровень 3000 юаней за т, но в течение 1-2 недель стоимость материала составит 2800-2900 юаней за т.
       Росту цен на глинозем способствует озабоченность поставками бокситов в провинции Шаньси из-за возможного закрытия разработок по экологическим соображениям и высокие цены на алюминий.

Источник: MetalTorg.Ru
В июне экспорт бразильской арматуры снизился на 26%

      
      Бразильские производители арматуры экспортировали в июне 36,6 тыс. т арматуры, что на 26% меньше, чем в предыдущем месяце. Тем временем средняя экспортная стоимость материала выросла на 3,7% относительно мая.
       Экспорт арматуры Gerdau составил 34 тыс. т. Votorantim Group экспортировала 2300 т арматуры. Vetoria и Sinobras экспортировали небольшие объемы материала.
       В целом в страны Южной Америки было экспортировано 26 тыс. т арматуры, а в страны Карибского региона – 6500 т.

Источник: MetalTorg.Ru
Поставки филиппинской никелевой руды могут достичь 6 млн тонн

      
      Филиппинский производитель никелевой руды компания Global Ferronickel Holdings Inc. сообщила, что ожидает роста поставок руды в текущем году до 6 млн т. В конце июня подразделение Global Ferronickel Holdings Inc. компания Platinum Group Metals Corp. объявила, что ее отгрузки никелевой руды достигли 1,746 млн т.
       По словам президента компании Данте Браво, увеличение отгрузок никелевой руды связано с прогрессом вокруг горнодобывающих лицензий и дополнительными поставками материала из горнодобывающего региона Палаван.

Источник: MetalTorg.Ru
Производство рафинированного цинка и свинца Zhongjin Lingnan выросло в I полугодии на 13%

      
      Как сообщает Platts, производство рафинированного цинка и свинца китайской компанией Zhongjin Lingnan Nonfemet Company (г. Шэньчжэнь провинции Гуандун) достигло в первые 6 месяцев года 141,3 тыс. т, увеличившись на 12,5% относительно показателя аналогичного периода 2016 г. (125,6 тыс. т). Компания уверенно идет к выполнению производственного плана на текущий год, составляющего 305,3 тыс. т рафинированного цинка и свинца на китайских и зарубежных мощностях. Паспортная производительность плавильных мощностей компании (предприятий Shaoguan и Danxia) составляет между тем 400 тыс. т.
       По итогам первого полугодия Zhongjin Lingnan добыла на своих китайских и австралийских мощностях 149,7 тыс. т цинка и свинца в концентрате по сравнению со 163,1 тыс. т в аналогичном периоде годом ранее (-8,2%). На рудниках Fankou в Гуандуне и Nanpanlong в Гуанси-Чжуанском автономном районе Zhongjin добыла в первой половине года 91,8 тыс. т свинца и цинка в концентрате (-3,7% в годовом выражении).
       Добыча свинца и цинка на австралийских разработках снизилась в январе-июне на 14,6%, до 57,9 тыс. т.
       Zhongjin Lingnan входит в десятку китайских производителей рафинированного цинка, которые согласились в ноябре 2015 г. сократить выпуск металла в 2016 г. совокупно на 500 тыс. т в попытке стимулировать цены, упавшие до 6-летнего минимума.
       Рост выпуска меди в концентрате в отчетном периоде составил у компании 2,4%, до 4549 т, относительно 4442 т в аналогичном периоде 2016 г.
       Производство золота снизилось на 10,3%, до 105 кг (3376 унций), тогда как производство серебра в концентрате упало на 66,7%, до 23,95 т.

Источник: MetalTorg.Ru
Производство медной руды у 10 крупнейших горнодобывающих компаний снизилось на 11,7%

      
      Производство медной руды десятью крупнейшими медедобывающими компаниями снизилось в первой половине 2017 г. на 11,7% к итогам аналогичного периода предыдущего года. Добыча меди сократилась у данных компаний в первом квартале более чем на 10% вследствие забастовок. Во втором квартале производство постепенно восстановилось. Лишь 2 из 10 компаний сообщили о росте производства в годовом исчислении в первом полугодии.

Источник: MetalTorg.Ru
Beowulf Mining увеличила убыточность

      
      Компания Beowulf Mining сообщила об увеличении убытка до уплаты налогов по итогам первой половины текущего года на фоне роста издержек – он составил £467,100 ($603,100) по сравнению с убытком на уровне £333,267 в аналогичном периоде годом ранее.
       Компания также заявила, что выручку она пока не получила, но у нее есть активный портфель проектов в Швеции и Финляндии, большая часть которых находится на начальных стадиях. Beowulf ожидает получения горнопромышленных лицензий в Швеции.

Источник: MetalTorg.Ru
Felman возобновила производство силикомарганца в Западной Вирджинии

      
      Как сообщает Platts, Felman Production возобновила производство силикомарганца на электродуговой печи с производительностью 105 тыс. т в Нью-Хэйвене (Западная Вирджиния). Предприятие уже достигло номинального уровня производительности. В июле на предприятии произошло 2 инцидента в контуре электропитания. В результате замыкания вышел из строя электротрансформатор.
       Felman перезапустила завод в Западной Вирджинии в 2014 г., после того как он был закрыт в 2013-м.

Источник: MetalTorg.Ru
Рынок ферромолибдена ждет покупателей

      Цены на ферромолибден повысились до $19.80-20.40 за кг Мо на складе в Роттердаме,...

Извините! Доступ к полному тексту настоящего материала
имеют только подписчики.
Источник: MetalTorg.Ru
Окись молибдена в Европе подорожала

      На европейском рынке окиси молибдена некоторое восстановление интереса покупателе...

Извините! Доступ к полному тексту настоящего материала
имеют только подписчики.
Источник: MetalTorg.Ru
Nordgold увеличила выпуск золота в январе-июне 2017 года на 15%

      Золотодобывающая компания Nordgold по итогам первого полугодия 2017 года увеличила выпуск золота по сравнению с аналогичным периодом годом ранее на 15%, до 486,2 тыс. унций. В 2017 году Nordgold планирует нарастить выпуск золота до 900-950 тыс. унций.
      По итогам второго квартала компания увеличила производство золота на 16%, до 246,8 тыс. унций - на фоне повышения объема переработки руды и коэффициента извлечения.
      Ранее сообщалось, что чистая прибыль Nordgold в первом полугодии 2017 года по МСФО снизилась в годовом исчислении на 28%, до $67,6 млн, а во втором квартале - на 47%, до $27,9 млн. Выручка в январе - июне увеличилась на 16%, до $604,9 млн, а в апреле - июне - на 15%, до $311,7 млн.

Источник: MetalTorg.Ru
Поставки коксующегося угля "Распадской" на Украину выросли в 4,4 раза

      
      Компания «Распадская» в 1 полугодии 2017 года нарастила поставки коксующегося угля предприятиям «Евраз Украина» по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 4,4 раза, до 231 тыс. т, говорится в финансовом отчете компании.
      При этом, согласно документу, доля Евраз Украина в общем объеме реализации угольного концентрата «Распадской» увеличилась до 7% по итогам полугодия по сравнению с 2% за аналогичный период прошлого года.
      По итогам 6 месяцев 2017 года «Распадская» реализовала 3,594 млн. т угольного концентрата и рядового угля (+11%), из них – 2,137 млн. т на экспорт (+13%).
      Как сообщается в отчете, основная часть объемов концентрата была реализованы на экспорт (за исключением Украины) через трейдинговую компанию East Metals AG (EMAG), Швейцария, входящую в группу Evraz.
      «Доля экспорта в общем объеме реализации концентрата увеличилась до 66% или 2,1 млн. т, из которых 80% пришлись на отгрузки в страны Азиатско-Тихоокеанского региона (1,717 млн. т, +7%) и 20% - в Европу (419 тыс. т, +46%). Отгрузки в Европу увеличились из-за роста поставок в Украину», - подчеркивается в документе.

Источник: MetalTorg.Ru
"Мечел" обжаловал решение арбитража о взыскании 12,7 млрд рублей

      ПАО "Мечел" подало апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Ро...

Извините! Доступ к полному тексту настоящего материала
имеют только подписчики.
Источник: MetalTorg.Ru
Активы Армавирского электрометаллургического завода выставлены на торги

      По данным газеты «Коммерсант», аукцион по продаже имущества ООО &laqu...

Извините! Доступ к полному тексту настоящего материала
имеют только подписчики.
Источник: КоммерсантЪ
Выпуск стали в Иране увеличился на 17%

            
      За 4 месяца текущего года по иранскому календарю (20 марта – 21 июля 2017 года) металлургические предприятия страны выплавили 7,062 млн. тонн стали и изготовили 6,339 млн. тонн металлопроката. Рост показателей в годовом сравнении составил 17% и 10% соответственно.
      Объёмы потребления готового проката при этом выросли на 14% или 0,347 млн. тонн до 6,69 млн. тонн, сообщает Platts.
      На долю горячекатаного проката в рулонах из данного объёма потребления пришлось 2,67 млн. тонн, холоднокатаного – 1 млн. тонн. Рост показателей в годовом соотношении – 13% и 47% соответственно. Потребление арматуры в Иране при этом сократилось на 5% до 1,89 млн. тонн.
      Экспорт из Ирана в отчетном периоде составил 2,148 млн тонн стали (+67%) и 414 тыс. тонн готовой металлопродукции (+52%).
      Импорт стали в Иран за четыре месяца сократился на 24% до 761 тыс. тонн.

Источник: MetalTorg.Ru
Voestalpine уверена в сильном спросе на автозапчасти

            Как сообщает агентство Reuters, австрийский производитель стальной продукции Voestalpine ожидает, что высокий спрос от производителей автомобилей распостранится на весь год и рост составит не менее чем 6%, а выручка компании также увеличится «значительно».
      В последние годы компания специализируется на готовых деталях для автомобильной, аэрокосмической и железнодорожной промышленности, чтобы справиться с последствиями падения цен, сильной конкуренции и избыточных мощностей на традиционных рынках.
      Аналитики оценивают доход компании в €12 млрд. ($14 млрд.) в 2017/18 г.,что «кажется реалистичным», - сказал Wolfgang Eder в интервью Reuters в штаб-квартире Voestalpine в Linz. «Наша операционная прибыль будет значительно выше, чем в прошлом году».
      Скорректированная прибыль до уплаты процентов и налогов достигла €840 млн. на доход €11,3 млрд. в год до 31 марта.
      Автомобильная промышленность стала основным клиентом Voestalpine за последние 13 лет. «Тенденция стабильного роста продолжается. После трехлетнего подъема нет никаких указаний на то, что это изменится в обозримом будущем», - сказал Eder, когда его спросили о событиях в автомобильном секторе. Он видит возможности роста своей группы в тенденции к легкой конструкции и электронной мобильности. Он добавил, что Voestalpine ведет переговоры с ключевыми игроками, включая Tesla, которые стремятся сделать все более легкие двигатели и батареи для электромобилей.
      По словам исполнительного директора, среднесрочные целевые показатели Voestalpine, которые включают в себя €15 млрд. доходов и операционную (EBIT) маржу в 9% к 2020 году, остаются в силе.
      Он добавил, что перспективы в Европе и Китае в целом очень обнадеживающие, но неопределенность в отношении геополитической напряженности и стратегий центрального банка затрудняет прогнозирование будущих событий. «С сегодняшнего дня я бы оценил €15 млрд. как возможную, хотя и амбициозную цель».
        

Источник: REUTERS
WSA: мировое производство DRI в июле выросло на 12.2%

      
      По данным World Steel Association (WSA), мировое производство DRI в июле 2017 г. выросло на 12.2%  в годовом сравнении – до 5,114 млн. тонн (4,559 млн. тонн).
       Лидирует в мировом производстве DRI  Иран -1,585 млн. тонн), который оттеснил на вторую позицию Индию – 1,234 млн. тонн.
       Далее следуют:Мексика – 540 тыс. тонн, Саудовская Аравия – 500 тыс. тонн и  ОАЭ – 350 тыс. тонн.


        

Источник: MetalTorg.Ru
Baosteel планирует сократить расходы Wuhan после убытков за 1 полугодие

      Как сообщает агентство Reuters, китайская Baosteel стремится сократить расходы в Wuhan Iron and Steel , приобретенную с целью укрупнения производства,после того, как Wuhan обнародовала потерив первом полугодии в размере 780 млн. юаней ($117 млн.
      Крупнейший в Китае производитель стали, Baoshan Iron and Steel Co Ltd (Baosteel), завершил сделку по приобретению Wuhan Iron and Steel  в конце февраля 2017.
      Baosteel, которая сообщила о 65% росте чистой прибыли в первом полугодии (6,2 млрд. Юаней) на фоне роста цен на сталь, сказала, что он все еще работает над извлечением синергии от слияния с Wuhan.
      «Результаты Wuhan Iron and Steel были затронуты приобретением, и Wuhan потратил время, чтобы адаптироваться к новой группе», - сказал Wu Kunzong, главный финансовый директор Baosteel, в интервью инвесторам.
      Baosteel сократит расходы Wuhan во второй половине, закрыв некоторыедочерние компании, участвующие в продажах и поставках, сказал секретарь Baosteel Wu Yiming.
      Объединенная Baosteel стремится сократить расходов в общей сложности на 6 млрд. Юаней в 2017 году.
      
      
        

Источник: REUTERS
В сентябре европейские надбавки на нержавейку прекратят падение

      
      Как сообщает агентство Platts, ежемесячные надбавки за сплавы на аустенитных сортах плоского проката из нержавеющей стали в Европе начнут рост в сентябре, впервые за пять месяцев,из-за более высоких цен на никель и молибден.
      Финская Outokumpu повысит надбавку на сплав для плоских продуктов сорта 304 (4301) на уровне €1.109 ($1 304 ) за тонну за сентябрь (+€4 за тонныпо сравнению с августом).
      Это знаменует собой первый месячный рост с апреля, когда 304 надбавка достигла пятилетнего максимума в €1 455 евро за тонну.
      Цены на никель на Лондонской бирже металлов в последние дни значительно превысили $11 000 за тонну, достигнув восьмимесячных максимумов, по сравнению с минимумами 2017 года ниже $8 700 за тонну в середине июня. Расчетная цена на никелевые металлы LME в августе составила $10 573 за тонну, что на 11,5% больше по сравнению с $9 482 за тонну в июле.
      Надбавка Outokumpu для плоских изделий с молибденовыми сплавами сорта 316 (4401) была установлена ​​на уровне €597 за тонну для сентября (+€41 к августу),что представляет первый месячный рост с апреля, когда надбавка достигла максимума в €2,0221 за тонну.
      Цены на оксид молибдена стабильно росли во второй половине июля и первой половине августа, достигнув около $7 долл.  за фунт в начале июля на основе оценок S & P Global Platts.
      Цены достигли четырехмесячных максимумов, застрявших в $ 9 / фунт в начале этого месяца, но с тех пор выросли до $ 8,10- $ 8.20 / фунт.
      

 

Источник: MetalTorg.Ru
China Steel Corp повысит цены в 4-м квартале

       
      Как  сообщает Taipei Times, тайваньская China Steel Corp заявила, что повышает цены на стальную продукцию для доставки в четвертом квартале в среднем на 5,6%, чтобы отразить рост стоимости сырья.
      Компания анонсировала, что повысит цены на всю продукцию в среднем на NT$ 1,144 ($37,8) за тонну, а товары из г/к проката увеличатся на NT$1,195 за тонну, а горячеоцинкованные стальные продукты, поднимутся на NT $ 962 за тонну.
      Цены на х/к листы и рулоны, которые используются в автомобильной промышленности, должны увеличиться на NT$1, 054 . за тонну, а цены на стальные плиты должны быть увеличены на NT$807 за тонну, говорится в заявлении.
      До повышения China Steel снизила цены в среднем на 5,28% для поставок в этом квартале в ответ на колебания на крупных рынках стали.
      
      
      

Источник: MetalTorg.Ru
Экспорт нержавеющей стали из Китая снизился из-за резкого роста цен

      
      Как  сообщает Yieh.com, цены на нержавеющую сталь в Китае резко возросли в последнее время, хотя цена продолжала расти, объем экспорта нержавеющей стали был значительно сокращен.
      В июле этого года экспорт нержавеющей стали в Китае составил 360,9 тыс. тонн, снизившись на 9,5% по сравнению с предыдущим месяцем, снизившись на 2,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Экспорт листов из нержавеющей стали сократился на 3,54% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
        

Источник: MetalTorg.Ru
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: