Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Приостановлена часть добычи коксующегося угля на шахте «Распадская»


      До 17 мая приостановлены очистные работы в лаве 5а-10-18 на ОАО «Распадская» и эксплуатация комбайна 4 LS-20 с отключением его от подстанции. Как сообщили корреспонденту в пресс-службе управления Ростехнадзора по Кузбассу, такое постановление о назначении наказания в виде административной приостановке деятельности вынес суд по итогам проверки специалистами Ростехнадзора.
      Проверку соблюдения требований промышленной безопасности на «Распадской» проводил Междуреченский отдел горного надзора кузбасского управления по технологическому и экологическому надзору. В ходе нее были выявлены нарушения при эксплуатации опасного производственного объекта. По данному факту составили протокол об административном правонарушении в отношении юридического лица и протокол о временном запрете деятельности. Протоколы с дополнительными материалами были направлены в Междуреченский городской суд для назначения наказания в виде административного приостановления деятельности.
      Суд, рассмотрев представленные материалы, при назначении наказания учел, что нарушение требований промышленной безопасности опасного объекта производства, превышение концентрации метана в действующих выработках, в которых располагается электрооборудование с нарушенной взрывозащитой и силовые кабели, могут привести к взрыву метана, возникновению пожара, что угрожает жизни и здоровью людей.
      При этом ОАО «Распадская» в I квартале 2008 г. увеличило чистую прибыль по РСБУ до 839,858 млн руб., что на 25% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Выручка компании выросла до 2,351 млрд руб.
      ОАО «Распадская» владеют на паритетных началах его руководство и «Евраз Групп» – второй крупнейший производитель коксующегося угля в России с общим объемом добычи на уровне 13,6 млн т. ОАО «Распадская» объединяет группу предприятий, включающую три добывающих предприятия: шахту «Распадская», шахту ОАО «МУК-96», ЗАО «Разрез Распадский», а также строящуюся шахту ЗАО «Распадская Коксовая», обогатительную фабрику ЗАО «ОФ «Распадская» и предприятия транспортной и производственной инфраструктуры.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: