Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Китай усиливает контроль за ценами на уголь


      Как сообщает Mysteel.net, Китай планирует усилить контроль за ростом цен на уголь, прежде всего энергетический. Такое сообщение сделала 25 июля National Development and Reform Committee (NDRC). Цены на энергетический уголь в основных портах, включая Qinhuangdao, Tianjin и Tangshan, не могут быть выше цен, зафиксированных на 19 июня 2008 г., отмечает NDRC. Производители угля, которые продолжают повышать цены и трейдеры, которые также увеличивают цены, должны понести наказание согласно национальному законодательству о ценах.
      Производители энергии в КНР несут большие убытки в связи с ростом цен на энергетический уголь. «Тепловые электростанции, которые работают на энергетическом угле, чувствуют большой прессинг из-за роста цен на уголь и электричество», – отмечает аналитик Dongguan Securities г-н Yu Chunyan. Как известно, NDRC повысила цены на электричество на 0,025 юаней ($0,004) за кВт с 1 июля. Этот рост только на 15% покрывается на тепловых электростанциях, отмечает Citic Securities.
      С 19 июня цены на энергетический уголь поднялись на 22% и превысили 1000 юаней ($146,6) за т в Qinhuangdao.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: