Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Взрыв цен на стальной прокат  начнется с февраля по инициативе меткомбинатов


      На сайте крупнейшего российского трейдера ЗАО «Сталепромышленная компания» опубликованы данные по изменению цен на февраль у ведущих отечественных металлургических комбинатов на основные виды металлопроката для внутреннего рынка России.
      Невиданно резкое повышение цен ждет покупателей строительной арматуры (на 30,4–40,8%). По данным других источников, у Западно-Сибирского МК рост цен на эту продукцию достигнет 55%.
      Вдогонку устремятся цены на круг (+43%) и катанку (+40%).
      Уголок подорожает на 9,5–12,7%. Швеллер примерно также. На листовой прокат с ценами определился только Новокузнецкий МК (+8%).
      Следует отметить, что годом ранее рост цен на эти же виды продукции был значительно (в разы) ниже. По арматуре –10%, круг прибавил 8%, уголок и швеллер – 5%, лист – 3–7%.
      В качестве основных причин роста цен в текущем году производителями называются рост экспортного спроса на фоне стагнации внутреннего рынка, резкое изменение курса рубля, а также желание «подравняться» в ценах относительно других участников рынка. К примеру, ЧерМК «Северсталь» уже дважды повышала отпускные цены на сортовой прокат для отгрузок в феврале.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: