Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Череповецкие металлурги обновили мощности в копровом цехе


      В копровом цехе Череповецкого металлургического комбината, входящего в дивизион «Северсталь Российская сталь», завершен капитальный ремонт пакетир-пресса с модернизацией системы гидравлических насосов общей стоимостью порядка 6,8 млн руб.
      Андрей Луценко, директор по производству, главный инженер ЧерМК «Северсталь», комментируя объем проведенных работ, подчеркнул, что данная модернизация позволит не только увеличить производительность пакетир-пресса Б-101, но и улучшить качество поставляемого «пакета» для сталеплавильного производства меткомбината.
      В рамках капремонта были заменены пять насосов российского производства на немецкие фирмы Bosch Rexroth. «Первые пять мы заменили еще в 2006 г., когда начали реконструкцию пакетир-прессов, – отметил г-н Луценко. – Оборудование зарекомендовало себя, поэтому мы установили его на 5 прессах из 7. Следующий шаг – модернизация не только машзалов, но и пресс-залов, которую мы планируем реализовать в течение ближайших лет. Она позволит нам увеличить вес «пакета» до 3 т».
      В ходе капремонта пакетир-пресса Б-101, генподрядчиком которого выступило ООО «Северсаталь-Промсервис», были восстановлены проектные параметры главных гидроцилиндров, камера пресса, механизмы поперечного и продольного прессования. Крупную работу на агрегате – ремонт крышки, отвечающей за уплотнение металлолома и защиту его от внешних воздействий, осуществили машиностроители «Северстали». Специалисты «ССМ-Тяжмаша» провели большой объем работ по наплавке изношенных поверхностей детали. В общей сложности во время капремонта заменено более 100 т оборудования пакетир-пресса.
      45-суточный ремонт пакетир-пресса Б-101 удалось завершить на 9 суток раньше. Это стало возможным благодаря внедрению новой системы проведения ремонтов в копровом цехе.
      «В рамках реализации проектов бизнес-системы мы изменили подход к проведению текущих и капитальных ремонтов, – отметил Дмитрий Романов, генеральный директор ООО «Северсталь-Промсервис». – С этого года мы начали проводить их по новому регламенту, в соответствии с которым уменьшили количество планово-предупредительных ремонтов, увеличив объем работ. В соответствии с напряженным производственным планом ЧерМК, мы разрабатываем программу и по сокращению капитальных ремонтов».
      Кроме того, ООО «Северсталь-Промсервис» продолжало взятый курс на унификацию основных деталей прессов, которая позволит облегчить их дальнейшую эксплуатацию и ремонты. К примеру, в рамках капремонта Б-101 были установлены гибкие соединения на гидроцилиндрах крышки и затвора, что позволило уйти от поворотных распределительных механизмов, дополнительной гидроаппаратуры и тем самым снизить утечки рабочей жидкости.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

Северсталь



Cвязанные новости:

      С апреля зарплаты металлургов «Северстали» вырастут на 12%
      В «Олконе» – новый генеральный директор 
      ЧерМК «Северстали» увеличил поставки спецсталей для судостроения почти вдвое
      «Северсталь» выиграла в суде спор с налоговиками
      «Северсталь» сворачивает американские стальные операции?
      Прокуратуре не понравилось приглашение налоговика на должность консультанта в «Северсталь»
      В 2010 году ЧерМК «Северсталь» увеличил поставки предприятиям трубной отрасли в 1,4 раза
      В 2010 году экспорт продукции ЧерМК «Северсталь» в Белоруссию превзошел докризисный уровень
      Ломозаготовители «Северстали» подвели итоги 2010 года
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: