Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Арестовано  три руководителя Белорусского металлургического завода?


      За последние дни были арестованы несколько высокопоставленных бывших и нынешних менеджеров Белорусского металлургического завода (БМЗ), пишет «Белорусский партизан».
      Глава Белоруссии Александр Лукашенко 15 июля принял у себя с докладом гендиректора ПО «Белорусский металлургический завод» Анатолия Савенка, причем на совещании присутствовал и председатель КГБ Зайцев.
      Согласно официальному сообщению пресс-службы, директор БМЗ докладывал о ситуации на предприятии, о подготовке к акционированию завода.
      Однако результатом этого совещания стали массовые аресты ряда руководителей предприятия.
      Как рассказали источники в правоохранительной системе, был арестован бывший генеральный директор БМЗ Николай Андрианов, действующий заместитель генерального директора по экономике Никифоров, помощник генерального директора, а также взята подписка о невыезде с коммерческого директора БМЗ.
      При чем, аресты проводились в такой спешке, что помощника гендиректора взяли прямо на кладбище, где он хоронил свою тещу.
      Скорее всего, Савенок списал текущие экономические трудности БМЗ на предыдущее руководство, и Лукашенко в свойственной ему манере тут же дал приказ всех арестовать.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: