Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Цветные металлы снова дешевеют, но потребители держатся в стороне?


      В среду, 28 сентября, медь завершила сессию на LME c 4,5%-м понижением цены, несмотря на рост евро и укрепление фондовых площадок США: инвесторы заняли выжидательную позицию в предвкушении новой информации по развитию европейского долгового кризиса. Цена меди на момент окончания торгов составила $7250 за т – на $343 ниже результатов предыдущего дня. В настоящее время «красный металл» подешевел почти на 22% по сравнению с уровнем начала месяца.
      Неожиданное падение заказов на товары длительного пользования в США в августе – на 0,1% - также повлияло на желание инвесторов вкладываться в цветные металлы.. Это уже второе снижение данного показателя за 3 месяца. Экономисты ожидали 0,2%-го роста этого индикатора. Трейдеры не хотят излишне «подставляться» рискам, связанным с комплексом металлов, в канун нового месяца и нового квартала, отмечают участники рынка. Европейские акции – в противовес американским – завершили день в основном «в красном» на волне фиксации прибылей инвесторами, озабоченными проблемами еврозоны. «Цены на медь сейчас откатили назад…рынки взяли паузу, чтобы передохнуть на фоне неопределенности в отношении того, как и куда фондовые рынки будут двигаться дальше», - заявил аналитик CMC Markets Майкл Хьюсон.
      Утренние торги в Азии 29 сентября сопровождались дальнейшим падением цен – азиатские инвесторы стремятся избавиться от «ненадежных» металлов в преддверии голосования в германском парламенте по поводу помощи Греции и расширения европейского фонда финансовой стабильности.
      Трехмесячные контракты на медь потеряли почти 4% за первые минуты торговли, однако затем постепенно вернулись к исходному уровню.
      «Мы в стадии бегства инвесторов из рисковых активов,» говорит Сюзанна Чой, аналитик Deutsche Bank Asia. Кроме того, она отмечает растущий объем «коротких» позиций, открывающихся в расчете на снижение цен.
      Участники рынка отмечают, что они чрезвычайно осторожны сейчас в оценке перспектив спрос на цветные металлы. Токийский трейдер говорит, что японские покупатели следят за рынком, но не решаются заключать сделки при такой нестабильности цен: с начала сентября диапазон ценовых колебаний у меди приближается к $2500. 
      Одним из весомых факторов распродаж металлов и падения цен участники рынка называют потребность крупных инвесторов покрывать убытки на фондовых рынках, которые возникли после общего снижения к конце прошлой недели. Для этой цели наиболее продаются наиболее ликвидные и прибыльные активы, к которым, безусловно, относятся медь и золото.
      Оперативная сводка сайта Metaltorg.ru по ценам металлов на ведущих мировых биржах в 10:57 моск.вр. 29.09.11 г.:
      на LME (cash): алюминий – $2185.5 за т, медь – $7047.5 за т, свинец – $2004.5 за т, никель – $18410 за т, олово – $20780 за т, цинк – $1867.5 за т;
      на LME (3-мес. контракт): алюминий – $2219 за т, медь – $7063.5 за т, свинец – $1981 за т, никель – $18409 за т, олово – $20800 за т, цинк – $1889 за т;
      на ShFE (поставка октябрь 2011 г.): алюминий – $2628 за т, медь – $8241 за т, свинец – $2235 за т, цинк – $2271 за т (включая 17% НДС);
      на ShFE (поставка декабрь 2011 г.): алюминий – $2574 за т, медь – $8199 за т, свинец – $2247.5 за т, цинк – $2282.5 за т (включая 17% НДС);
      на NYMEX (поставка сентябрь 2011 г.): медь – $7134 за т;
      на NYMEX (поставка ноябрь 2011 г.): медь – $7149.5 за т.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

London Metal Exchange



Cвязанные новости:

      Цветные металлы снова надеются на европейскую экономику?
      Цены на цветные металлы "штормит", но некоторым дешеветь почти некуда?
      Лондонскую биржу металлов могут продать более чем за $1,5 млрд?
      С рынка цветных металлов разбежались инвесторы и возвращаются потребители?
      Китайский спрос оказался слишком мал для спасения цен на цветные металлы?
      На рынке цветных металлов царит избыточный пессимизм?
      Цена меди опустилась до нового годового минимума
      Европейские банки свято верят в нерушимость спроса на цветные металлы?
      Цветные металлы уже не надеются на спрос в развитых странах?
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: