Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Fitch прогнозирует жесткие времена для российской стали


      По данным Fitch Ratings, приведенных Steelguru.com, агентство ожидает, что российская стальная индустрия в 2009 г. будет продолжать находиться перед лицом опасностей, таких как слабый внутренний спрос на сталь и падение стальных цен. Fitch отмечает, что «операционные и финансовые показатели российской стальной отрасли в I квартале 2009 г. в целом остаются слабыми, хотя мы видим некоторое улучшение торговли и спроса по сравнению с IV кварталом 2008 г.».
      Для 2009 г. агентство считает, что производство стали и цены в России останутся на уровне I квартала, хотя внутренние продажи могут расти, в частности в IV квартале 2009 г., после активизации правительственного плана по выходу из кризиса. Российские производители стали могут быть атакованы растущим стальным импортом со стороны Китая и ЕС.
      По данным агентства, «пока использование производственных мощностей в России увеличилось до 70–72% в марте 2009 г. по сравнению с 55–60% в январе 2009г.». Доля экспортных продаж российской стали увеличилась до 50% по сравнению с 39% в прошлом году. Средние стальные цены в I квартале 2009 г. снизились на 40% по сравнению с концом 2008 г. Российские стальные компании на фоне глобальной рецессии сократили производство и снизили цены. По данным агентства Fitch, «это, безусловно, отразилось на показателях EBITDA стальных компаний. К примеру, за I квартал 2009 г. прибыль по EBITDA снизилась у НЛМК и «Северстали».

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: