Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

В июне заметно выросли поставки плоского стального проката российским потребителям


      В июне текущего года, согласно ж/д статистике, отгрузки на внутренний рынок плоского стального проката российскими металлургическими предприятиями, а также поступления по импорту составили 760,8 тыс. т. Это на 17,3% выше соответствующих объемов поставок в мае.
      При этом отгрузки по России увеличились на 14,8%, до 627,7 тыс. т, а поступления по импорту выросли на 31,1%, до 133,1 тыс. т.
      Отметим, что в этом году доля плоского проката отечественного производства на внутреннем рынке России не опускалась ниже 80%. Кроме того, почти половина отгрузок этой продукции российскими меткомбинатами адресуется российским потребителям. Для сравнения, с декабря 2008 г. и по февраль текущего года эта доля составляла примерно 30%.
      Вместе с тем по итогам первого полугодия 2009 г. отгрузки этой продукции на внутренний рынок и поставки по импорту сократились почти в 2 раза по сравнению с соответствующим показателем прошлого года.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: