Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Цены на индийскую железную руду стабильны благодаря Китаю


      Как сообщает агентство Reuters, цены на индийскую железную руду на третьей неделе июля были стабильными, благодаря продолжению роста заказов и покупок со стороны китайских потребителей. «Спрос достаточно хорош. Ситуация лучше, чем на предыдущей неделе, есть даже нехватки поставок, что отражает ежегодную сезонную тенденцию», – отмечает Gaurav Atha, управляющий партнер в K.N. Ram & Co. Г-н Atha также отметил, что поставки руды были затруднены также и муссонными дождями.
      Индия является третьим крупным поставщиком железной руды в КНР, и учитывая сложный процесс текущих переговоров, экспортеры Индии предложили увеличить поставки руды в Китай. «Мы все распродали вплоть до 15 августа. Рынок повышается, и сейчас я не намерен больше продавать по старой цене», – отмечает один из экспортеров.
      По информации трейдеров, на прошлой неделе были сделки по цене $88 и $89 за т для руды с содержанием Fe 63,5, а для руды с содержанием Fe 64,5 – по цене $93,5 за т. Эти цены на несколько долларов выше по сравнению с предыдущим периодом.

Источник: REUTERS



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: