Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Лермонтовскому ГОКу разрешили пользоваться вольфрамовым месторождением


      В Роснедрах вынесено решение о выдаче операторской лицензии на право краткосрочного (1 год) пользования участком недр Лермонтовского вольфрамового месторождения в поселке Светлогорье. Лицензия выдана по заявке ООО «Лермонтовское горнорудное управление».
      Как сообщили в департаменте промышленности и транспорта Приморского края, сейчас лицензия проходит процесс регистрации в Роснедрах. Благодаря наличию лицензии, предприятие уже в августе сможет начать работу по вскрыше и добыче руды.
      Напомним, сейчас на Лермонтовском ГОКе ведутся подготовительные работы – ремонтируется оборудование и кровля производственных корпусов, решаются вопросы приобретения тяжелой техники.
      Ранее завершился перевод сотрудников «Русского вольфрама» в КГУП «Примтеплоэнерго». На работу в новую структуру принято порядка двухсот человек. Предыдущий владелец предприятия «Русский вольфрам» полностью рассчитался с долгами перед работниками по заработной плате.
      Возобновление производства на Лермонтовском ГОКе стало возможным благодаря действиям губернатора Сергея Дарькина и администрации края. В июне предыдущий собственник предприятия («Русский вольфрам») за символическую плату передал все имущество КГУП «Примтеплоэнерго».
      По распоряжению губернатора края Сергея Дарькина все работники были переведены в новую структуру.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: