Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Rio пока отклоняет новые требования Китая


      Как сообщает агентство Bloomberg, по словам представителя австралийской компании Rio Tinto Жерваза Грина, «мы не считаем эту цену подходящей для нашей компании для 2009 финансового года». Больше никаких комментариев компания пока не давала.
      «Соглашение FMG не заканчивает переговоры между Китаем и крупнейшими поставщиками железной руды, – отмечает Ху Кай, аналитик Umetal Research Institute. – Fortescue является слишком маленьким поставщиком, чтобы стать представительным в области базовых цен». Как далее продолжил аналитик, «Китай применит эту цену на переговорах с другими крупными производителями железной руды: BHP, Vale и Rio. Заключенное соглашение – важный шаг для того, чтобы обосновать китайскую модель унифицированной цены в Китае, независимо от размеров стальных компаний».

Источник: Bloomberg



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: