Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Азиатские цены на железную руду растут на фоне китайских закупок


      Как сообщает агентство Reuters, цены на железную руду в Азии на предпоследней неделе сентября выросли, несмотря на падение стальных цен и расценок на фрахт, из-за того, что китайская сторона закупает сырье перед наступлением национальных праздников. Цены на железную руду индийского происхождения с содержанием Fe 63,5% составляют $88–90 за т С&F по сравнению с предыдущей неделей, когда они были на уровне $83–85 за т.
      Цены резко снизились в сентябре 2009 г. по сравнению с их пиком в $115 за т в августе. Национальные праздники в КНР (с 1 по 8 октября) вызовут некоторый перерыв на рынке транзакций по железной руде, поэтому в конце сентября китайские потребители активно скупают сырье.
      «Мы еще не видели острого снижения в поставках железной руды», – сказал один из торговцев. «Цены на индийскую железную руду могут вернуться к $100 за т в следующем месяце, поскольку австралийские и бразильские поставщики намерены немного сжать рынок перед переговорами», – отмечает один из торговцев из Шанхая. Как известно, китайские компании намерены начать переговоры по ценам на железную руду на 2010 г. в октябре.

Источник: REUTERS



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: