Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Nippon Steel отчиталась о потерях, но повысила прогнозы


      Как сообщает агентство Reuters, японская Nippon Steel Corp., несмотря на ценовое давление, оказываемое Китаем, видит, что признаки роста спроса все же помогли компании улучшить свои показатели по сравнению с ожиданиями. Nippon Steel, которая соперничает с ArcelorMittal в мире, а с Baosteel и Posco в Азии, увеличила свои годовые прогнозы на основании поддержанного правительством роста автомобильных продаж и увеличении экспорта в КНР, несмотря на проблему с одним из ее заводов. Безусловно, стимуляционный план китайского правительства и рост запасов стали оказывают угрозу для развития стальной отрасли Японии, и этот факт волнует компанию.
      «Неуверенность выросла с октября, когда запасы стали в КНР увеличились на 10%, а это начало затрагивать цены в Южной Корее, – сказал Shinichi Taniguchi, исполнительный вице-президент компании. – Поскольку южнокорейские заводы также увеличивают мощности, мы должны тщательно наблюдать за спросом и предложением в Японии, Китае и Южной Корее».
      Nippon Steel 29 октября отчиталась о третьих за год финансовых квартальных потерях, вызванных экономическим кризисом. Потери компании в III квартале составили 30,3 млрд иен ($334 млн) по сравнению с прогнозом в 53,3 млрд иен ($583 млн) и прошлогодним прибыльным результатом в 118,15 млрд иен.
      Nippon Steel повысила свой годовой прогноз до 20 млрд иен ($219 млн) по сравнению с предшествующим прогнозом о нулевой прибыли. «Перспектива ни положительна, ни отрицательна, таким образом, главные пункты компании – курс акций и импульс бизнеса», – отметил аналитик Tomomi Yamashita из Shinkin Asset Management.

Источник: REUTERS



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов




Компании:

Nippon Steel Corporation



Cвязанные новости:

      Nippon Steel возобновляет работу доменного производства
      Nippon Steel увеличивает производство стали в III квартале
      Прогноз Nippon Steel по потерям в первом полугодии углубляется
      Nippon Steel запускает домну
      Nippon Steel: спрос восстанавливается, но еще очень слаб
      Nippon Steel может стать безубыточной в III квартале
      Nippon Steel выпустит облигации на 40 млрд иен
      Nippon Steel первой готова согласовать цены по железной руде
      Nippon Steel продолжит сокращение производства во II квартале
 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: