Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Запасы стали в КНР влияют на снижение цен


      Как передает агентство «Синьхуа», по мнению China Iron & Steel Association (CISA), Китай ожидает снижение стальных цен в IV квартале 2009 г. на фоне роста стальных запасов.
      Статистика CISA показывает, что в конце сентября стальные запасы в 26 крупных китайских городах составляли 11,13 млн т, что означает их рост на 91% по сравнению с прошлым годом. Запасы стали в 68 крупных и средних компаниях выросли на 14,26%, до 11,55 млн т. Специалисты CISA считают, что растущие запасы стали повлияют на стальные цены и могут привести к финансовым потерям компаний. За первые 9 месяцев 2009 г. стальной экспорт КНР снизился по сравнению с прошлым годом на 68%, до 15,7 млн т, в то время как стальной импорт вырос на 37%.
      По прогнозу CISA, производство стали в Китае вырастет в 2009 г. на 10%, а учитывая снижение экспорта, поставки стали могут возрасти на 25%. Китайская стальная отрасль стоит перед лицом серьезной угрозы – избыточных мощностей по производству стали. В связи с этим китайское правительство готовит конкретные меры по их сокращению, включающие консолидацию отрасли и замораживание новых стальных проектов.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: