Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

CISA: цены на железную руду в 2010 году вырастут на 10%


      Как сообщает агентство Reuters, Китай ожидает умеренного роста цен на железную руду в 2010 г., хотя переговоры для 2009 г. еще не завершены.
      По мнению China Iron and Steel Group, «цены на железную руду в 2010 г., похоже, вырастут, даже если китайские стальные компании понесут из-за этого финансовые потери».
      Специалисты рынка отмечают, что впервые ассоциация комментирует цены на следующий контрактный год, не завершив переговоры в текущем году. По словам вице-председателя CISA Ло Биншэна, «переговоры для контрактного 2010 года вскоре должны начаться, и мы полагаем, что цены вырастут». Как утверждают многочисленные аналитики, самой реальной цифрой повышения цен могут стать 10%.
      Как известно, в следующем году Китай хочет вести переговоры по своей собственной ценовой схеме как самый крупный потребитель железорудного сырья в мире. По мнению г-на Уолша из Rio Tinto, «сейчас мы можем говорить об отдельной китайской цене», хотя аналитик Su-Aik Lim из Fitch Ratings утверждает, что это может создать новые проблемы: «Я полагаю, что с введением такого механизма китайские компании получат дополнительные преимущества и наводнят рынок дешевой сталью, что вызовет новые проблемы».

Источник: REUTERS



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: