Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

На «Арселор Миттал Кривой Рог» действовали 15 преступных групп


      Начальник городского управления МВД Кривого Рога, полковник милиции Александр Билоусов получил строгий выговор за недостаточную профилактическую работу по нейтрализации преступных групп, которые занимались разворовыванием металлопродукции с комбината «Арселор Миттал Кривой Рог».
      Как передает корреспондент УНИАН, об этом на пресс-конференции в Кривом Роге сообщил министр внутренних дел Украины Юрий Луценко.
      «После знакомства с расследованием дел о разворовывании у меня создалось устойчивое впечатление, что идет соревнование между внешними силами, которые хотят разворовывать металлопродукцию с предприятия, и внутренними силами, которые хотят ее разворовывать еще больше», – подчеркнул министр.
      Г-н Луценко связывает разворовывание металлопродукции на «Арселор Миттал Кривой Рог» с резонансными покушениями на убийство ведущих топ-менеджеров комбината в 2009 г.
      Министр подчеркнул, что сейчас следствие отрабатывает основную и перспективную версию относительно покушений на топ-менеджеров. Окончательное расследование этой версии, по словам г-на Луценко, будет завершено через месяц-полтора, а то и раньше.
      Министр отметил, что неудовлетворен работой криворожской милиции после убийства местного криминального авторитета по прозвищу Сквозняк, который был причастен к разворовыванию металлопродукции.
      Г-н Луценко уточнил, что местная милиция нашла убийц криминального авторитета, но не разоблачила членов преступных группировок в городе, которые продолжали свою незаконную деятельность.
      По словам министра, сейчас установлено, что на металлургическом комбинате в Кривом Роге действовало около 15 преступных групп.
      По словам министра, сейчас получены оперативные данные о причастности к разворовыванию металлопродукции на «Арселор Миттал Кривой Рог» должностных лиц предприятия, которые были связаны с криминальными группами.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: