Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

WSA против совместного предприятия BHP–Rio


      Как сообщает Steelguru.com, World Steel Association просит регулятивные органы по конкуренции очень строго проверить всевозможные последствия создания совместного железорудного предприятия между Rio Tinto и BHP Billiton.
      Генеральный директор WSA Иэн Кристмас отмечает, что «недавно подписанное соглашение между компаниями Rio Tinto и BHP Billiton существенно не отличается от предложения, которое было на рассмотрении ранее в текущем году. Оно все еще несет большую опасность для ограничения конкуренции, что уменьшает выбор потребителей, и создает юридическое лицо, которое будет господствовать на мировом рынке железной руды. Предложенное СП просто превращает олигополию трех игроков в дуополию. Как известно, конкуренция делает рынок устойчивым и здоровым. И мы настаиваем на тщательном пересмотре этого предложения и определяем его как крайне вредное для мирового рынка железной руды».

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: