Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Китай платит за импортную железную руду $107 за тонну


      Как сообщает Purchasing.com, цены на импортную железную руду в Китае в начале декабря увеличились до $107 за т, до высшего уровня импортных цен в 2009 г., в соответствии со Steel Index. Если цены на железную руду останутся высокими и в начале 2010 г., то это может стать основной причиной роста азиатских цен на железную руду для контрактов 2010 г.
      Мировое производство стали начинает расти, поднимаясь с самых низких уровней 2009 г., отмечает аналитик Гэвин Вуд из Nomura International. «Однако возрождение сырья, в частности железной руды, идет не слишком быстро, в частности соотносясь с растущим аппетитом Китая на железную руду. Китайский спрос на сырье двигает цены вверх, и мы думаем, что в следующем году цены на сталь также будут повышаться, прежде всего из-за роста цен на сырье».
      В соответствии со Steel Index, цены на железную руду были на самом низком уровне – $59 за т – в марте 2009 г., затем поднялись до $100 за т в августе, вновь снизились до $76 за т в сентябре и опять увеличились до $107 за т в декабре. Говоря о перспективах цен на железную руду, аналитики UBS Securities, JP Morgan Securities и Goldman Sachs JBWere прогнозируют рост азиатских цен на 20%. Специалисты Macquarie Bank прогнозируют рост цен на 30%.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: