Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Цены на железную руду рванули вверх на фоне ажиотажных покупок


      Как сообщает агентство Bloomberg, наличные цены на железную руду с доставкой в Китай увеличились до самой высокой точки более чем за год, и специалисты Goldman Sachs JBWere Pty отметили, что «были ажиотажные закупки товара стальными компаниями».
      Цены на железную руду с содержанием Fe 62% выросли в порту Тяньцзинь на 2,9%, до $124,80 за т на 6 января 2010 г., сообщает The Steel Index. Таким образом, спотовая цена на железную руду увеличилась на 24% с момента самой низкой отметки на 27 марта 2009 г. Китайские стальные компании увеличили свои закупки сырья на фоне роста спроса на сталь. Теперь и сырьевые компании мира, включая Vale SA, Rio Tinto Group и BHP Billiton Ltd, ожидают получения прибыли за продажу железной руды.
      «Спотовые цены были усилены панической скупкой сырья китайскими заводами, которые все больше беспокоятся о доступности товара на рынке из-за уменьшения поставок руды из Австралии», – отмечают аналитики Goldman Sachs JBWere Мэлкольм Саусвуд и Пол Грей.

Источник: Bloomberg



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: