Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Алтайские  ломозаготовители готовы  спрессовать все старые автомобили?


      Управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры предложило четыре компании, которые могли бы утилизировать машины на территории региона. Это предприятия «Алтай-трейд», «Втормет», «Алтайвтормет», «Металлоград».
      Роман Халиков, директор компании «Алтай-трейд», прокомментировал ситуацию: «И ранее люди сдавали нам старые автомобили. В среднем их принимают по 4 руб. за кг. А сейчас государство будет просто стимулировать этот процесс. Я готов переработать легковесные автомобили всего края. Их осталось порядка 1500 единиц. В наших цехах стоят такие мощные прессы, что туда можно бросить машину целиком и превратить ее в крошку».
      Напомним, что по федеральным требованиям пункт утилизации должен осуществлять следующие операции: сливать жидкие компоненты, демонтировать шины, аккумуляторы, подушки безопасности, панели приборов, стекла и другие части. Затем сортировать отходы и передавать их на специализированные предприятия по переработке или захоронению.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: