Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

ЧП в энергетике Венесуэлы остановит меткомбинат «Сидор»?


      Президент Венесуэлы Уго Чавес подписал указ о введении чрезвычайного положения в электроэнергетике.
      Президент сообщил о создании «главного штаба» электроэнергетического сектора и призвал население страны экономить электроэнергию в связи с кризисом, вызванным «самой страшной засухой за последние 100 лет».
      Сложившуюся кризисную ситуацию в отрасли власти объясняют длительным отсутствием осадков, что привело к падению уровня водохранилища крупнейшей гидроэлектростанции Гури, которая вырабатывает 70% потребляемой в стране электроэнергии.
      План по экономии электроэнергии на 20% уже был принят в ноябре 2009 г., а с января на всей территории страны за исключением столицы введены многочасовые веерные отключения от электроснабжения.
      Еще в январе было заметно сокращено энергоемкое производство на металлургическом комбинате «Сидор». Сейчас меры по экономии электричества могут быть усилены.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: