Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

ArcelorMittal вытеснит российский флот из Севастополя?


      «Тема Севастополя и, в первую очередь, его порта серьезно волнует индийского магната Лакшми Миталла», говорится в материале «Черноморский флот: настоящее и будущее», обнародованном на Севастопольском новостном портале.
      О некоторых из возможностей г-на Миталла, владельца ОАО «Mittal Steel Кривой Рог» рассказал член правления и глава администрации по кадрам и связям с общественностью «Mittal Steel Кривой Рог» Франк Паннир.
      Он заявил, что транснациональный концерн купит за $4 млрд один из крымских морских портов. Разумеется, «при соответствующем разрешении правительства», говорится в материале.
      «О вынашиваемых планах организации транзита российских и казахских грузов (металл в первую очередь) через крымские порты говорит и Ласло Сабов, директор компании Black Sea Shipping Service Ltd. Дело за малым – выдавить российские базы из Крыма. Украина за аренду Черноморского флота от России получает $98 млн ежегодно, а Лакшми Миталл уже сейчас предлагает в 3 раза больше».
      Лакшми Миттал – индийский бизнесмен, владелец крупнейшей в мире металлургической компании ArcelorMittal. В 2008 г., согласно рейтингу журнала «Форбс», владел 4-м по величине состоянием в мире ($45 млрд). В 2009 г., по данным «Форбса», его состояние уменьшилось до $19,3 млрд.

Источник: REGIONS.RU



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: