Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Стальные компании ждет большой рост цен на железную руду


      Как сообщает агентство Bloomberg, стальные компании могут столкнуться с большим ростом цен на железную руду.
      «Стальные компании, скорее всего, стоят перед лицом проблемы высокого роста цен в предстоящие месяцы, – отмечает Том Прайс, аналитик из UBS AG. – Не думаю, что большим сюрпризом для рынка станет согласование квартальных цен на железную руду между сырьевиками и японскими стальными компаниями. Вопрос только в том, согласятся ли на это китайские потребители?»
      Как известно, бразильская Vale ищет с китайскими потребителями согласование цен на железную руду каждые 3 или 6 месяцев. Такая информация поступила от правительства бразильского штата Минас-Жерайс, которое, в свою очередь, ссылается на слова исполнительного директора компании Роджера Агнелли. Для высокого роста цены, считает Vale, есть все основания. На спотовом рынке железной руды цены за последние 12 месяцев более чем удвоились. Если в 2009 г. средняя цена спотового рынка составляла $86,20 за т, то в текущем году она подскочила до $129,41 за т. На 23 марта 2010 г. спотовые цены на железную руду составляли $144,70 за т.

Источник: Bloomberg



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: