Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

США: выпуск стали в 2010 году может вырасти на треть


      Как сообщает агентство Bloomberg, по словам Дэна ДиМикко, исполнительного директора компании Nucor, «производители стали в США могут увеличить выпуск в 2010 г. на одну треть на фоне восстановления экономики». Выступая на конференции American Iron and Steel Institute, он заявил, что американские производители стали пока еще остаются перед лицом жесткой конкуренции со стороны растущего стального импорта и требуют защитных мер против торговой практики стран, подобных Китаю.
      Г-н ДиМикко оценивает, что импорт конечной стальной продукции в США в настоящее время составляет 20%, и эта тенденция на повышение является опасной. По его словам, «ситуация улучшилась, но нам необходимо сделать ее еще лучше. Мы видим позитивные сигналы восстановления американской экономики, и, возможно, понадобится несколько лет, чтобы увидеть восстановление спроса на сталь до уровня 2004–2008 гг.».

Источник: Bloomberg



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: