Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Kumba и ArcelorMittal SA достигли временного соглашения


      Как сообщает агентство Bloomberg, Kumba Iron Ore Ltd анонсировала, что достигла временного соглашения по поставкам железной руды с компанией ArcelorMittal South Africa Ltd, в то время как арбитраж по спорному вопросу поставок продолжается.
      Как известно, 1 марта 2010 г. Kumba отменила старое 9-летнее соглашение по поставкам, согласно которому ArcelorMittal SA покупала железную руду на 3% выше стоимости производства. ArcelorMittal SA с тех пор отказалась платить «рыночные цены». Спор находится в арбитражном суде. Переговоры с компаниями вели также представители министерства торговли и промышленности ЮАР.
      Временная сделка позволит ArcelorMittal SA не закрывать свой завод в южноафриканской Салданье и продолжать экспортировать сталь, поскольку ранее компания сообщала о возможном закрытии завода. В соответствии с новым временным соглашением, ArcelorMittal SA заплатит $50 за т железной руды, поставляемую до Салданьи, и $70 за т железной руды, поставленной до Ньюкэсла (Newcastle) в южноафриканской провинции Квазулу-Натал (KwaZulu-Natal) и Фандербейлпака (Vanderbijlpark) около Йоханнесбурга (ЮАР). В этот период не будет никакого подъема цен.

Источник: Bloomberg



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: