Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Potash найдет спасение от BHP в Китае?


      Как сообщает агентство Reuters, после враждебного $39-миллиардного предложения о поглощении от BHP для канадской компании Potash Corp., конкуренты получили слишком высокий барьер, однако Китай может выдвинуть свое собственное предложение.
      Ведущая китайская компания Sinofert, в которой Potash владеет 22% акций, является наиболее логичным кандидатом для такого предложения, отмечают промышленные источники. И хотя Sinofert является маленькой компанией, но ее материнская компания – Sinochem Group, имеющая доходы в $36 млрд в прошлом году, вполне подходит для более крупного предложения. Алюминиевый гигант Chalco и химический концерн ChemChina также могут стать потенциальными покупателями.
      Как оценивают аналитики, в Китае много компаний, способных стать покупателем канадской Potash. Кроме того, у КНР не так много собственных запасов калийных удобрений и она готова пополнить свои запасы. Пока представители китайских компаний от комментариев уклонились.

Источник: REUTERS



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: