Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Metorex довольна успехами и разворотом на рост


      В годовом отчете компании Metorex ее глава Теренс Гудлейс заявил, что компания перешла от стадии выживания к росту и готовится к началу развития новых медных и кобальтовых проектов. «Metorex успешно восстановила свой бухгалтерский баланс, и полученные результаты прочат ей хорошее будущее», – подчеркнул г-н Гудлейс.
      В прошедшем финансовом году (окончившемся 30 июня) производство меди компанией составило 50,151 тыс. т по сравнению с 31,207 тыс. т в предыдущем году. Выпуск кобальта в указанном периоде резко увеличился – с 871 т годом ранее до 3102 т. Валовый доход Metorex вырос с 937 млн рандов до 2,8 млн рандов ($384 млн), а показатель прибыли увеличился со 111 млн рандов до 866 млн рандов ($120 млн). Компания, однако, потеряла 400 млн рандов ($55 млн) на операциях по хеджированию поставок меди с рудника Ruashi в Демократической Республике Конго (ДРК). Суммарная задолженность компании снизилась на 1 млрд рандов ($138 млн), до 1,1 млрд рандов ($152 млн), а ее запасы наличности составляли на момент подготовки отчета 521 млн рандов ($72 млн).
      В рамках фокусирования деятельности на меди и кобальте с целью улучшения балансовых операций компания провела дивестирование ее золотоносно-сурьмяного рудника Murchison в пользу компании Бернарда Сванепула To-The-Point Growth Specialists.
      Объем производства меди на руднике Chibuluma в Замбии достиг 17,14 тыс. т по сравнению с 15,94 тыс. т в предыдущем году. Выпуск меди и кобальта на Ruashi достиг 27,531 тыс. т и 3050 т соответственно по сравнению с 10,378 тыс. т и 720 т соответственно в предыдущем финансовом году.
      Metorex также сообщила, что финализирует анализ технической осуществимости проектов в ДРК – Kinsenda, Lubembe и Musonoi Est Est (Dilala East); потенциал последнего месторождения изучается в партнерстве с национальным горнодобытчиком ДРК Gecamines.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: