Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Металлурги Черногории выгнали российских менеджеров с завода


      Члены профсоюза работников металлургического комбината «Железара Никшич» (Jelezara Niksic) в Черногории 28 сентября силой выгнали из главного офиса компании представителей владельцев комбината – российской компании ММС – на основании, что те больше «не рассматриваются как владельцы комбината», сообщает ИА Tanjug.
      Ранее на собрании исполкома профсоюза было объявлено, что работники больше не будут вести переговоры с российским владельцем, а только с правительством Черногории.
      «Если завод не работает, если вам не платят вашу плату, если на вас постоянно оказывается давление, чтобы вынудить уволиться, то у вас есть два варианта: или прогнуться и тогда вас выкинут вон, или бороться. Все мы сегодня выбрали второй вариант – мы будем бороться», – заявил перед собранием председатель профсоюза Янко Вучинич, добавив, что «...будут бороться... хоть и голыми руками, а дальше видно будет».
      Также г-н Вучинич заявил, что профсоюз готов выступить и против правительства, если оно пустит дело на самотек или продолжит процедуру банкротства предприятия.
      Кто из российских компаний стоит сейчас за названной ММС, не вполне понятно. Часть активов «Железара Никшич» с 2002 г. приватизировала российско-швейцарская компания «Техностил» (с участием ММК). Трубное производство компании превратилось в завод «Мечел Железара» (под контролем швейцарской компании Conares Trading AG). Далее о некотором контроле над «Железара Никшич» сообщала «Мидленд Кэпитал Менеджмент», также имеющая российское происхождение.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: