Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

MEPS: изменчивость цен удерживается на развивающихся рынках


      Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, в России отгрузки стали на внутренний рынок показывают улучшения, хотя уровень продаж все еще остается на 15–20% ниже уровней перед спадом. Цены на лом сорта 3A остаются волатильными, что создает возможность нового раунда повышения цен на сталь, и внимание теперь сосредотачивается на экспортных ценах.
      Генеральные перспективы для украинской черной металлургии пока остаются неизменными. Внутренние производства ожидают сложностей в торговых условиях на рынке, и у большинства есть проблемы с оборотным капиталом. ArcelorMittal Kryviy Rih недавно получил свою часть возмещения налога на добавленную стоимость в форме облигаций. Регулятивные органы ЕС прояснили предложенное слияние компаний между «Метинвестом» и МК им. Ильича. «Запорожсталь» попыталась лишить законной силы контракт железной руды с «Метинвестом».
      Торговые условия в Турции не соответствовали ожиданиям. Производители длинномерной продукции имеют хорошие перспективы на продажу на IV квартал, а повышательные тенденции характерны для лома и заготовки. Производители плоского проката также говорят о похожих тенденциях. Если поставки будут идти с дефицитом, то возможен рост цен.
      Производители стали в Индии возобновляют свою деятельность после сезона фестивалей и муссонов. Основные стальные компании анонсировали рост цен на октябрь, что сократит их возросшие расходы.
      Покупательная способность на Ближнем Востоке была слабой после лета, хотя в августе, как отмечают трейдеры, она была лучше, чем ожидалось. Некоторые трейдеры утверждают, что активность начнется не раньше 2011 г.
      В Южной Африке, наоборот, просматривается улучшение рыночных условий. Строительство находится на подъеме, что дает возможность увеличивать поставки стали. ArcelorMittal South Africa (AMSA) держала цены в сентябре неизменными.
      Бразильские производители теперь активно пытаются препятствовать импорту стали. Крупные фирмы понизили свои продажи плоского проката для дистрибьюторов. Сокращение вряд ли будет передано конечным пользователям. Большинство складов удерживают запасы, которые рассчитаны на 3 месяца и более. Ходят слухи, что на рынке может ожидаться избыточные поставки.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: