Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Железная руда удерживает месячный максимум в цене


      Как сообщает агентство Reuters, 8 октября спотовые цены на железную руду держались на месячном максимуме, с ростом предложений, опять-таки на ожиданиях возвращения китайских покупателей на рынок. Индийское сырье с содержанием Fe 63–63,5% шло по цене $151–153 за т, включая фрахтовые расценки в Китай, по сравнению с $148–150 за т до начала китайских праздников. «Спотовые продажи на будущей неделе должны пойти вверх, так как ситуация на рынке после окончания китайских праздников должна измениться, – считает один из пекинских трейдеров. – Я полагаю, что цены на железную руду будут стабильными до конца года».
      Согласно The Steel Index, железная руда с содержанием Fe62% 8 октября составляла $144,10 за т по сравнению с $144 за т 6 октября. «Технически индекс мог бы вырасти до $159,10 за т, а если ралли потеряет темп, то упадет до $117,60 за т», – отмечает аналитик Reuters Ван Тао.

Источник: REUTERS



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: