Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

BHP и Rio, похоже, откажутся от совместного предприятия


      Как сообщает агентство Bloomberg, по мнению адвокатов, компании BHP Billiton Ltd и Rio Tinto Group, похоже, откажутся от создания совместного железорудного предприятия в Австралии после нареканий со стороны регуляторных органов. В начале октября немецкая и японская антитрастовые организации высказались против создания совместного предприятия. Европейская комиссия также поднимет свои формальные возражения против СП.
      «Мы видим такое сопротивление на мировом уровне, которое приходит вместе и в одно и то же время. Очень тяжело представить, что такая сделка будет осуществлена в ближайшее время», – отмечает Дэвид Андерсон, aдвокат Berwin Leighton Paisner LLP.
      15 октября регуляторы ЕС информировали компании о результатах предварительного антимонопольного расследования, отмечает представитель ЕС Амелия Торрес. Формальное заключение будет опубликовано через несколько дней. Представители BHP Billiton подтвердили, что такая встреча действительно имела место, но также добавили, что «пока нет решения по следующим шагам». Представители компании Rio Tinto были недоступны для комментариев.

Источник: Bloomberg



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: