Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Индекс фрахта упал


      Как сообщает агентство Reuters, индекс фрахта BADI упал 8 ноября на фоне замедления спроса на железную руду для больших судов типа Capesize. Брокеры отмечают, что спрос на энергетический уголь от КНР в ожидании холодной зимы был поддержан ростом судов типа Panama, а значит, и фрахтовых расценок по этим судам в ближайшее время. Индекс фрахта снизился 8 ноября на 0,5%, или 13 пунктов, до 2482 пунктов, что было самой низкой точкой с 4 октября.
      «Сейчас не так много направлений на рынке. Железная руда стабильна, но люди немного неуверенны в настоящее время, тем более что было изрядное количество доступного тоннажа за прошлые несколько дней», – отмечает Питер Норфолк, директор по исследованиям из FIS. Индекс фрахта для судов Capsize – BACI – снизился на 0,25%, со средними фрахтовыми расценками на уровне $39,663.
      Как известно, индекс фрахта в текущем году был так же неустойчив, как и в 2009 г., из-за колебаний китайского спроса на железную руду. Своего пика индекс фрахта достиг в мае 2010 г., когда вырос до 4200 пунктов.

Источник: REUTERS



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: