Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

ArcelorMittal допускает использование годовых контрактов для железной руды


      Как сообщает агентство Reuters, по мнению компании ArcelorMittal, сырьевая промышленность должна разрешить стальным компаниям покупать часть железной руды по годовым контрактам. Многие мировые производители после кризисных явлений 2009 г. перешли к квартальной системе цен на железную руду.
      «Я решительно отстаиваю позицию, что сырьевая индустрия должна поразмыслить над ценовой политикой на краткосрочный период и рассмотреть для нас опцию покупать часть железной руды по годовым ценам, – отмечает Майкл Пфицнер, исполнительный вице-президент компании по маркетингу и торговой координации. – Я отстаиваю эту позицию, даже если это приведет к увеличению некоторого процента, который наши промышленные потребители готовы принять, если это спасет их от ценового риска». Как часть своей стратегии роста, ArcelorMittal сфокусируется на качестве, а не на количестве. «В будущем, мы должны больше внимания уделять качественному росту, а не количественному», – добавил г-н Пфицнер.

Источник: REUTERS



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: