Металл Торг.Ру
 
Новости рынка металлов - www.MetalTorg.Ru
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

МЕТАЛЛЫ:     ЧЕРНЫЕ     ЦВЕТНЫЕ     ЦЕНЫ     ЛОМ     МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ     ФОРУМЫ


 

Что ждет сталь в 2011 году?


      Как сообщает Steelinvestor, нужно быть сдержанно оптимистичным по отношению к рынку стали в 2011 г. Повышение цен в конце 2010 г., кажется, согласовано и работает, а показатели улучшаются.
      Вдобавок ко всему материальные запасы находятся на исторически низких уровнях.
      Реальный ключ, тем не менее, в данной ситуации – это состояние спроса на сталь. Аналитики отмечают, что, безусловно, было восстановление спроса по отношению к 2008–2009 гг., но в целом реальный спрос на сталь все еще довольно низкий.
      Основной вопрос для 2011 г. – как быстро стальной спрос восстановится. К примеру, рост спроса в США в настоящий момент оставляет желать лучшего, это пока еще не тот уровень, когда говорят о полном росте. Китай в 2010 г. хорошо предал гласности проблемы, стоящие перед стальным сектором страны и поставками импортного сырья, а правительство часто меняет меры воздействия на стальные компании в вопросах сохранения электроэнергии, доступа к кредитам, концентрации производства. Кроме того, если доллар США остается относительно слабым, то это будет стимул для экспорта стали.

Источник: MetalTorg.Ru



Телеграм-канал https://t.me/metaltorgnews


Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении


Перейти к ленте новостей рынка металлов



 
Внимание!!! Воспроизведение, перепечатка или распространение иным образом материалов, размещенных в разделе "Новости рынка металлов" и имеющих подпись MetalTorg.Ru, возможна только при указании прямой (без редиректа) гиперссылки на https://www.metaltorg.ru.
 

Установите мобильное приложение Metaltorg: